Более половины магаданцев считают, что к уничтожению агрессивных собак надо привлекать сотрудников полиции и Росгвардии

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Безнадзорные собаки в Магадане: кто виноват и что делать? На сайте проекта «Открытый Магадан» подвели итоги опроса на злободневную тему. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Магаданцам предлагалось ответить на вопросы по теме безнадзорных собак, чтобы помочь городской власти принять и реализовать более эффективные меры для обеспечения безопасности горожан.

Опрос продолжался несколько дней, и в нем приняли участие 437 человек.

Очень острой проблему безнадзорных собак назвали 74.6% опрошенных, 17.6% посчитали ее не первостепенной важности, 6.2% не видят проблемы для города в целом, выделяя только отдельные случаи. Меньше одного процента магаданцев вообще не видят никакой проблемы в данном вопросе.

68% опрошенных считают, что за последнее время численность безнадзорных собак в Магадане сильно возросла, 19% убеждены, что осталась она на прежнем уровне, а 4% респондентов отмечают снижение популяции четвероногих. Затруднились ответить на этот вопрос 8.9% .

На вопрос, какие меры по снижению популяции безнадзорных собак в Магадане люди поддерживают, ответы распределились так. 62% - за разрешение отлова безнадзорных собак в дневное время, 27% респондентов – за введение административной ответственности за подкорм безнадзорных животных, 54.2% считают, что надо привлекать сотрудников полиции и Росгвардии к уничтожению агрессивных собак, а 40.3% - за привлечение добровольцев к мероприятиям по отлову безнадзорных собак.

Объявление чрезвычайной ситуации в Магадане в связи с чередой нападений агрессивных безнадзорных собак на детей и взрослых поддержали 42.9% горожан. «Скорее да, чем нет» ответили 17.6%, «Скорее нет, чем да» -16.5%, а 13.5% опрошенных магаданцев вообще против объявления ЧС.

С усилением ответственности юридических лиц (предприятий и учреждений), на территории которых будут обнаружены безнадзорные животные, согласны 71.8% респондентов, 16.1% - против, 12.2% затруднились ответить.

Напомним, что поучаствовать в голосованиях на другие темы можно с помощью интернет-сайта openmagadan.ru. Здесь зарегистрировано уже 1149 магаданцев. В опросах приняли участие 5159 голосов.
Более половины магаданцев считают, что к уничтожению агрессивных собак надо привлекать сотрудников полиции и Росгвардии


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки