Михаил Тумашов: Многие торговые предприятия Магадана готовы предоставлять значительные скидки пенсионерам на продукты питания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов провел совещание с руководителями торговых предприятий колымской столицы. На встрече обсуждалась возможность предоставления скидок на продукты питания для пенсионеров в розничной торговой сети.

По словам Михаила Тумашова, еще в 2013 году в регионе стартовал проект “Социальная карта колымчанина”, но, по мнению парламентария, он нуждается в перезагрузке. За это время пластиковые карты получили несколько тысяч пенсионеров в возрасте старше 60 лет. В рамках договора о социальном партнерстве с муниципалитетами скидки обладателям карт предоставляют некоторые торговые предприятия в Среднеканском, Северо-Эвенском, Тенькинском, Ольском городских округах и в Магадане.

“Я считаю, что на данном этапе проект “Социальная карта колымчанина” нуждается в перезагрузке. Пока число поддержавших инициативу торговых предприятий недостаточно, счет идет на единицы. Кроме того, размеры предоставляемых скидок носят скорее символический характер, около 5 процентов. Именно этой проблеме и был посвящен наш разговор на совещании, в котором приняли участие представители более 20 представителей торговых предприятий, - рассказал депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. – Хочу отметить, что сегодня у представителей бизнеса есть четкое понимание того, что наши пенсионеры нуждаются в дополнительных мерах социальной поддержки. Мы обсудили с ними механизмы планирования ощутимых скидок для определенных категорий колымчан в процессе закупки товара. Предприниматели готовы к такой работе. Со своей стороны мы, как законодатели, готовы взять на себя обязательства по снижению административной нагрузки на бизнес путем корректировки региональной нормативно-правовой базы. Кроме того, участники проекта могут рассчитывать на нашу юридическую поддержку”.
Михаил Тумашов: Многие торговые предприятия Магадана готовы предоставлять значительные скидки пенсионерам на продукты питания


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки