В рамках региональной недели депутат Госдумы Оксана Бондарь побывала в Ольском городском округе Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Государственной Думы посетила сельский ДК в Гадле, встретилась с учителями и муниципальными депутатами, а также побывала в детском доме. Обсуждались актуальные вопросы.

В селе Гадля в сопровождении руководителя Дома культуры Ксении Болдыревой депутат посетила клуб, где дети как раз осваивали театральное мастерство. Зная, насколько увлечённо сельчане занимаются самодеятельностью, Оксана Бондарь с удовлетворением отметила, что весьма кстати им придутся десять микрофонов, купленных на федеральные деньги в рамках партийного проекта «Местный Дом культуры». На эти цели пойдут более 340 тыс. рублей. А на средства софинансирования (более 80 тыс. руб.) отремонтируют Дом культуры.

В пос. Ола депутата Госдумы ждала встреча с учителями и депутатами Собрания представителей городского округа, где собравшиеся озвучили проблему необходимости капитального ремонта школы. Сейчас в ней учатся более 700 ребят, половина которых занимаются во вторую смену. Капремонт здания создаст условия для того, чтобы все школьники учились в одну смену.

Получила депутат наказы и по решению кадровых вопросов. Один из них – по целевому обучению будущих учителей по тем специальностям, по которым не готовят в СВГУ. В частности, учителей химии и географии.

Затронута также тема поддержки многодетных семей в том случае, в которых одиннадцатиклассники достигли 18-летнего возраста. Ольские депутаты предложили сохранить льготные выплаты хотя бы до окончания школы.

Обсудили также тему благоустройства посёлков. В Ольском округе на эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов предполагается направить примерно 7 млн. рублей. Плюс создание Аллеи боевой славы при помощи социального партнёра Александра Басанского.

«В марте на Правительственном часе в Госдуме Министр обороны РФ Сергей Шойгу говорил о поддержке ведомством таких начинаний. Я сразу же направила ему депутатский запрос с просьбой выделить нашему региону до десяти единиц списанной боевой техники. Доставку её берёт на себя первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский», - пояснила Оксана Бондарь.

Депутат Госдумы посетила в Оле также областной детский дом. Футбольная команда учреждения готовилась ко встрече со знаменитым спортсменом - трёхкратным победителем Олимпийских игр Александром Карелиным и поездке на турнир во Владивосток.
От директора детдома Мустафы Бузуркиева Оксане Бондарь поступила просьба поспособствовать капремонту нескольких корпусов оздоровительного лагеря «Зелёный остров», которому свыше 25 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки