В лагере "Северный Артек" прошли соревнования по пожарно - прикладному спорту


Соревнования по пожарно - прикладному спорту, в которых приняли участие воспитанники оздоровительного лагеря снежный Артек, провели на кануне празднования белых ночей. Приурочили соревнования к юбилею пожарной охране, сообщает телеканал МТК.

Проводят их не в первый раз. Каждый год Четвёртый Пожарный отряд организует для детей подобные состязания. Вот и сейчас как обычно, пожарные готовят эстафету, с семью препятствиями.

В этом году в соревнованиях участвует не только юноши. Команда девочек заняла третье менсто. Для прохождения некоторых препятствий необходимо знать пожарное оборудование. Подарками ребятам стали юбилейные календарики, 360 лет Пожарной охране РОССИи.

Победителями стали ребята из команды 01. Второе места заняли ребята из команды "ООН", третьими стали "ГОРЯЧИЕ ДЕВЧоНКИ". Кроме символических подарков, для ребят напекли пирогов. Также каждая команда представила рисунок на тему противопожарной безопасности.

Следующие соревнования по пожарному спорту для ребят проведут в июле. Кроме воспитанников Северного Артеке в них поучаствуют дети из других оздоровительных лагерей.








Колымские колонки