Коллектив Управления пополнился молодыми сотрудниками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УФСИН России по Магаданской области прошёл «День стажёра». 20 молодых людей, решивших посвятить свою жизнь нелёгкой и опасной службе, встретились с руководством Управления, сотрудниками и ветеранами уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФСИН России по Магаданской области.

Мероприятие открыл заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Мар. В своём напутственном слове он подчеркнул: «Сегодня вы в самом начале своего пути, и только от вас зависит, каким он будет. Не сомневаюсь, что сегодня в этом зале находятся будущие профессионалы, начальники подразделений и учреждений. Возможно, руководители даже не регионального, а федерального масштаба. Учитесь, совершенствуйтесь, работайте – и завтра мы будем вами гордиться!».

В течение дня молодые сотрудники стали участниками множества мероприятий. Но сперва им пришлось продемонстрировать свои знания, полученные за период обучения и стажировки, сдав тесты по уголовному законодательству, первой медицинской помощи и огневой подготовке. После в музее Управления председатель ветеранской организации Евгения Шишкина рассказала стажёрам историю образования и развития уголовно-исполнительной системы региона. Молодые люди смогли увидеть самые старые экспонаты, которые датируются 30ми годами прошлого века - фотографии, документы, карты, памятные знаки, медали и дипломы, а также сувениры, картины и предметы интерьера, созданные руками осуждённых.

После теоретической части участники мероприятия перешли к практической – знакомились с правильным использованием спецсредств, выполняли норматив неполной разборки и сборки пистолета, выполняли приёмы самообороны. Тренинги под руководством психолога помогли стажёрам приобрести необходимые в общении с осуждёнными антиманипуляционные навыки.

«День стажёра» впервые провели в Управлении в 2016 году. Нововведение получило высокую оценку со стороны сотрудников и стажёров, поэтому было принято сделать его ежегодным. Главные его задачи – познакомить новое поколение сотрудников с историей уголовно-исполнительной системы региона, с особенностями службы, передать опыт и знания, накопленные заслуженными сотрудниками и ветеранами УИС.
Коллектив Управления пополнился молодыми сотрудниками



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки