Причиной вспышки острой кишечной инфекции в Магадане по предварительным данным стал сальмонелле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Ларина, и.о. руководителя управления Роспотребнадзора Колымы Ирина Коваленко, а также главный врач инфекционной больницы Елена Мошталь в понедельник на пресс-конференции ответили на вопросы региональных СМИ по ситуации, связанной со вспышкой острой кишечной инфекции в колымской столице. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам Ирины Лариной, в пятницу после обеда в лечебные учреждения Магадана стали обращаться люди с подозрением на острую кишечную инфекцию. До вечера пятницы в Магаданскую инфекционную больницу были госпитализированы 13 человек.
«При сборе пищевого анамнеза стало понятно, что все люди обедали в столовой «Северовостокзолото». Информацию довели до управления Роспотребнадзора. Удалось также установить, что в числе пострадавших – большинство работники предприятия «Рудник имени Матросова». Мы получили списки всех работников и обследовали порядка 140 человек. Выявили дополнительно еще 12 пациентов, нуждающихся в госпитализации. Десять из них были помещены в стационар, двое остались дома под наблюдением медиков», - рассказала министр.

Она отметила, что к утру понедельника с симптомами острой кишечной инфекции было госпитализировано уже 37 человек. Четверо находятся на домашнем лечении.

«В инфекционной больнице установлены дополнительный койки на случай приема большего количества заболевших. Организован второй медицинский пост. В наличие имеются необходимые медикаменты, дезинфицирующие средства, продолжается работа по обследованию людей, находящихся в контакте с больными», - уточнила Ирина Ларина.

Кроме того, станцию «скорой помощи» ориентировали на оперативную работу с людьми, сообщившими об симптомах острой кишечной инфекции. По словам Ирины Лариной, лабораторные исследования подтвердили вирус сальмонеллы у пациентов, поступивших в больницу самыми первыми.

«Мы призываем людей с симптомами острой кишечной инфекции не заниматься самолечением, а незамедлительно обратиться за помощью к врачам», - добавила министр здравоохранения.
Причиной вспышки острой кишечной инфекции в Магадане по предварительным данным стал сальмонелле


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки