Прибавку к плановым показателям даст «Рудник им. Матросова», который должен быть запущен в этом году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У колымских недр пользователей – первые и уже заметные успехи в промсезоне 2017 года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ". В Магаданской области за первые два месяца года объем золотодобычи – на 700 кг больше, чем за январь-февраль 2016.

Об этом рассказал на брифинге губернатор региона Владимир Печеный.

«Золотодобыча в Магаданской области, как и прежде, остается динамично развивающимся сектором экономики. Этот год, я надеюсь, не станет исключением. Мы наметили амбициозный план: в 2016 году было добыто около 28 тонн драгметалла, в этом надеемся на 30 тонн или даже больше. Все предприятия горнодобывающей отрасли серьезно готовят технику, основательно подходят к подбору персонала. Кроме того, мы рассчитываем, что прибавку к плановым показателям даст «Рудник им. Матросова», который должен быть запущен в этом году. Сомнений, что это состоится, уже нет, сейчас активно идут завершающие работы. Это видно и по объявлениям в СМИ о том, что предприятие набирает сотрудников – эксплуатационников.

Строители, конечно, тоже будут нужны, потому что такого рода работы тоже продолжатся, и на инвестиционный проект по возведению ЛЭП будут привлечены подрядные организации. Золотодобывающее предприятие на «Павлике» тоже рассчитывает на прибавку примерно полутора тонн драгметалла. Так что наш оптимизм связан активной качественной работой наших недропользователей, которые осваивают новые месторождения и совершенствуют технологию добычи золота», - сказал глава региона.
Прибавку к плановым показателям даст «Рудник им. Матросова», который должен быть запущен в этом году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки