Лидер Магаданской сборной Кожакин Иван стал чемпионом ДФО на дистанциях 200 метров на спине и 400 метров комплексным плаванием

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 01 по 04 марта в г. Владивосток прошёл Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по плаванию. 17 Магаданских пловцов приняли участие в этих соревнованиях.

Лидер Магаданской сборной Мастер Спорта России Кожакин Иван стал чемпионом ДФО на дистанциях 200 метров на спине и 400 метров комплексным плаванием. На этих дистанциях Иван так же установил два новых рекорда Дальнего Востока. Чемпионом ДФО стал так же Салаев Данил, победивший на дистанции 1500 метров вольным стилем и так же бронзовую медаль Данил завоевал на 400 метров комплексным плаванием.

Ещё одно золото Чемпионата завоевала Гуназова Алёна, победившая на дистанции 200 метров брасс, и взявшая серебро на дистанции в двое короче. По своему возрасту Алёна участвовала и в Первенстве ДФО и завоевала две золотые медали. Лидером в Первенстве ДФО среди юношей 1999-2000 годов рождения на этих соревнованиях стал Магаданец - Таруц Павел. 6 золотых, 2 серебряных и,кроме того, серебро и 4 бронзы в Чемпионате - такой высокий урожай медалей собрал наш пловец. Призёрами Чемпионата и Первенства Дальнего Востока стали также Сургутский Виктор, Мулюкин Евгений, Нестерук Вероника, Вертинов Данил, Прусс Матвей и Плешаков Александр. Всего в копилке Магаданской сборной по итогам Чемпионата и Первенства ДФО:
12 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Показанные высокие результаты позволили троим Магаданцам - Кожакину Ивану, Салаеву Данилу и Гуназовой Алёне отобраться на Чемпионат России, который состоится в Москве, 10-14 апреля.