Семинар по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним прошёл в администрации области для представителей муниципальных образований региона.


Семинар провели работниками Управления федеральной регистрационной службы по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Участники семинара получили консультацию по организации и работе единых пунктов приёма и выдачи документов государственного кадастрового учёта, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Так же они изучили механизм приобретения муниципальными образованиями прав на объекты недвижимого имущества, в том числе на земельные участки.

Необходимость проведения семинара была вызвана тем, что в результате проверки, проведённой Управлением Федеральной регистрационной службы по Магаданской области, в муниципалитетах был выявлен ряд нарушений. Для их устранения и предупреждения в будущем муниципалам необходимы были соответствующие разъяснения и чёткое трактование действующего законодательства.



Новости по теме






Колымские колонки