Колымской молодежи предлагают попробовать свои силы в конкурсе грантов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Грантовая поддержка молодёжных инициатив организована как на федеральном, так и на регионом уровнях. сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Подробно об этом на заседании Молодёжного совета Магаданской области рассказал замруководителя управления по делам молодежи Минобразования региона Алексей Попков.

«Так, Министерство образования и молодежной политики региона проводит конкурс проектов моложёных общественных объединений на финансирование из регионального бюджета. Участвовать в нем могут молодежные и детские общественные организации, которые входят в соответствующий реестр как получающие господдержку. В 2017 году он формируется до 15 марта, - отметил он. - Общая сумма предлагаемых средств – до 700 тысяч рублей. Проекты должны быть направлены на решение социальных вопросов в молодежной сфере.

Стоит отметить, что ежегодно 4-5 молодежных организаций области получают средства на свои проекты, среди них, к примеру, «Школа Студенческой весны», «Фестиваль 2Воздух», «Школа молодежной кинематографии», «Культурный город» и ряд других.
Кроме того, планируется, что в текущем году будут предусмотрены гранты и для физических лиц от 14 до 30 лет».

Ежегодно Правительством Магаданской области выделяются субсидии из регионального бюджета для социально-ориентированных НКО на реализацию социально-значимых проектов, на общую сумму около 8 млн рублей. Обычно конкурс проходит в феврале.
Колымские молодежные организации могут принимать участие в конкурсах на получение грантовой поддержки и за пределами Магаданской области, продолжил Алексей Попков.

Их несколько. Федерального уровня – конкурс грантов НКО, которые участвуют в развитии гражданского общества. В последние годы конкурс таких проектов в сфере молодежной политики проводит Российский Союз Молодежи. Конкурс имеет 4 этапа. Первый проходит в апреле-мае, второй – июне-июле, третий – августе-сентябре и четвертый – в октябре и ноябре. Правда, данном случае речь идет о крупных проектах юридических лиц.

Одновременно конкурс молодежных проектов открывает Федеральное агентства по делам молодёжи. Вначале проводится всероссийский интернет-отбор претендентов среди юридических лиц. Заявки принимаются в июне. Участвовать в нем могут всероссийские молодежные и детские общественные объединения, они могут претендовать на гранты в размере до 2 млн рублей.

В рамках Всероссийских и окружных молодежных форумов в грантовых конкурсах могут участвовать физические лица – участники Всероссийских и окружных молодежных форумов «Территория смыслов на Клязьме» во владимирской области, «Таврида» в Крыму, «Балтийский Артек» в Калининграде и «Амур» в Хабаровском крае. Заявки принимаются во время этих форумов с июня по сентябрь.
Победители могут получить гранты от 100 до 300 тысяч рублей. К слову, в 2016 году двое магаданских участников форумов получили такие гранты.

Есть еще одна форма конкурса – Всероссийский интернет-отбор претенднетов на получение грантов среди физических лиц. Имеются в виду молодые люди от 14 до 30 лет, отбор проводится в октябре по всем направлениям молодежной политики, причем в каждом номинации предлагаются гранты в размере 300,200 и 100 тысяч рублей.

В сфере патриотического воспитания в июле-августе «Роспатритцентр» проводит конкурс по номинациям: «Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций», «Вовлечение молодежных поисковых отрядов и организация деятельности по поиску пропавших без вести солдат и их последующей идентификации», «Развитие волонтерских проектов патриотической направленности». участвовать в конкурсах могут НКО – юридические лица. Гранты выделаются на сумму до 3 млн рублей.

«Таким образом, для молодых людей есть достаточно возможностей для реализации своих идей. Управление по делам молодежи готово проконсультировать, помочь в разработке и поддержке инициатив молодежных организаций и отдельных активистов», - пояснил Алексей Попков.
Колымской молодежи предлагают попробовать свои силы в конкурсе грантов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки