Колымские парламентарии подводят итоги работы в 2016 году на областном Форуме «Стратегия: стабильность и развитие»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 3 марта в Магадане состоялся областной Форум «Стратегия: стабильность и развитие». Ежегодно его проводят для подведения итогов годовой работы в социально-экономической сфере. Участие в мероприятии приняли спикер Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, первый заместитель председателя регпарламента Александр Басанский и депутаты Владимир Милотворский, Сергей Замараев и Евгений Салтанов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

На форуме себя представили муниципальные образования региона, предприятия и организации, показавшие наиболее значимые результаты деятельности в 2016 году. Гости смогли продегустировать продукцию местных товаропроизводителей, познакомиться с инвестиционными проектами в сфере туризма, горной промышленности и других отраслей.

Губернатор территории рассказал об основных результатах работы в прошлом году. На панельной дискуссии обсудили самые актуальные для колымчан темы. О здравоохранении, «кадровом» вопросе, инвестициях и экологии говорили председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, руководители крупных предприятий, главы городских округов, представители общественности.

Колымские парламентарии подводят итоги работы в 2016 году на областном Форуме «Стратегия: стабильность и развитие»


«Мы видим, что территория планомерно развивается, – подчеркнул спикер облдумы Сергей Абрамов. - Мы приняли в прошлом году более 150 законов, направленных на развитие промышленного производства и повышение инвестиционной привлекательности региона. Есть, конечно, и много проблем. Реальный уровень доходов у нас, по сравнению с некоторыми другими субъектами, не очень высокий, но улучшение ситуацию - это наша главная задача на 2017 год и среднесрочную перспективу. На форуме мы увидели, как колымчане могут объединиться в достижении общих целей, ведь каждый житель региона внес определенный вклад в социально-экономическое развитие нашей территории».

Также на форуме были подписаны соглашения о партнерстве с инвесторами и главами муниципальных образований. С 2008 года это стало традицией, и в рамках реализации соглашений в экономику области поступило более 70 миллиардов рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки