Больше 60 тысяч рублей получают педагоги в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Росстат посчитал зарплаты работников бюджетной сферы, которые им выплачивались в регионах в 2016 году. Речь идет о зарплатах учителей, врачей, работников дошкольных, культурных и социальных учреждений, научных сотрудников, сообщает "Российская газета".

Что касается педагогов, то самые большие зарплаты у учителей на Чукотке - больше 86 тысяч рублей в месяц. На севере и востоке России педагоги вообще неплохо зарабатывают: на Сахалине, в Магадане, на Камчатке, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах больше 60 тысяч рублей. Московские учителя в месяц получают 68 тысяч рублей, а питерские - на 20 тысяч меньше - 48.

Меньше всего - 18-19 тысяч в месяц - зарабатывают учителя в республиках Северо-Кавказского федерального округа: Дагестане, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании. У врачей тоже самые высокие зарплаты на Чукотке. В суровом климате крайнего севера они зарабатывают более 116 тысяч рублей в месяц. На втором месте - Ямало-Ненецкий автономный округ с зарплатами врачей в 112 тысяч в месяц. Около 100 тысяч платят докторам на Камчатке. Более 90 тысяч на Сахалине. В Москве средняя зарплата доктора - 86 тысяч рублей. В северной столице - 71 тысяча в месяц. Совсем скромно медики зарабатывают в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии-Алании - по 29 тысяч в месяц.

Научные работники неплохо живут опять же в Ямало-Ненецком автономном округе, где могут получать более 100 тысяч в месяц. В северных областях им платят порядка 60-70 тысяч в месяц. Неплохо зарабатывают ученые в Нижегородской области - 55 тысяч в месяц, в Москве и Санкт-Петербурге - 62 и 53 тысячи в месяц соответственно. Ну и совсем скромные зарплаты у научных работников из республики Марий Эл (21 тысяча в месяц), Пензенской области (примерно столько же), Калмыкии (22 тысячи), Алтая (23 тысячи в месяц).

С полным списком заработных плат работников бюджетной сферы можно познакомиться на сайте Росстата.
Больше 60 тысяч рублей получают педагоги в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки