Гастроли Владимирского академического областного театра драмы прошли в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимирцы представили колымчанам моноспектакль по творчеству трибуна революции, тонкого романтика, автора проникновенной лирики Владимира Маяковского. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Два вечера блистал на подмостках Магаданского областного театра кукол народный артист России Николай Горохов. Лауреат премии Правительства РФ им. Ф. Волкова и областной премии им. Е. Евстигнеева покорил северян мощной игрой, мастерством перевоплощения, потрясающим сценическим обаянием. Зал внимал каждому его слову, жесту, забыв на час о собственных делах-заботах, реалиях за стенами храма Мельпомены. А когда актер вышел на поклон, взорвался аплодисментами. Мастер с такой энергетикой и даром убеждать публику заслуженно одержал победу в номинации "Лучшая мужская роль" на XII Международном театральном фестивале «Священная Муза-2015» в Монголии.

А его моноспектакль «Дайте руку! Вот грудная клетка» по праву признан авторитетным жюри лучшей драматической постановкой. Кстати, сценаристом выступила супруга Николая Анатольевича, заслуженный работник культуры РФ Надежда Горохова. Поставил его, продумав до мелочей сценографию и музыкальное оформление, ученик Николая Горохова - выпускник его актерского курса во Владимирском областном колледже культуры и искусства Владимир Кузнецов. Его режиссерские работы в театрах Владимира, Сибири и Урала называют "открытием", "сенсацией". Неслучайно они удостоены «Бронзового витязя» на одноименном международном театральном форуме, получили немало премии в области культуры, искусства и литературы в регионах.

Выступая на открытии гастролей, губернатор Магаданской области Владимир Печеный сделал акцент на том, что театралы и служители Мельпомены, любители русской словесности, молодое поколение колымской столицы с большим нетерпением ждали моноспектакль по творчеству Владимира Маяковского. «Знаем о триумфе этой постановки на международных театральных фестивалях в Монголии и Молдавии. Счастливы, что у нас появилась возможность не просто соприкоснуться в этим творением, но и попасть в творческую лабораторию замечательного Мастера Сцены, народного артиста России и талантливого педагога Николая Анатольевича Горохова, - пояснил глава территории. - Искренность, одержимость как поэта, так и актера сегодня особенно значимы и востребованы».
Губернатор выразил признательность директору театра, заслуженному работнику культуры России Борису Гунину за организацию гастрольной поездки.

«Мы искренне рады вновь видеть Вас, Борис Григорьевич, на колымской земле. Памятны годы, когда Вы руководили нашим Магаданским драматическим и музыкальным театром, - не скрывал радости очередной встречи с преданным служителем театральному искусству страны Владимир Печеный. - Надеюсь, первые гастроли владимирцев на Колыме положат начало нашей большой дружбе и плодотворному сотрудничеству на многие годы. Рассчитываю на совместные театральные и фестивальные проекты. Уверен, у организуемого Вами самобытного и творчески неординарного Всероссийского театрального форума – фестиваля фестивалей «У Золотых ворот» и нашего «Света лагерной рампы» немало возможностей для сотворчества. Сообща талантливые коллективы Золотой Колымы и Золотого кольца России внесут достойную лепту в развитие Его Величества Театра, в совершенствование культурного пространства нашей необъятной Родины».

Глава региона пожелал гостям незабываемых гастролей, роскоши общения с благодарным зрителем Крайнего Северо-Востока России: «Аплодисментов, любви и новых достижений, процветания Владимирскому театру»!

В свою очередь Борис Гунин и участники гастролей - координатор фестивальных и гастрольных программ, волонтер театра и известный психолог, автор книги «На перепутьях души» Ольга Гунина, супруги Николай и Надежда Гороховы – поблагодарили магаданскую публику за чуткость, региональные власти – за теплый прием. Адресовали искренние слова признательности инициатору этой встречи, энергичному, творческому и потрясающе радушному художественному руководителю Магаданского областного театра кукол Дмитрию Шаповалову и его замечательному коллективу.
Гастроли Владимирского академического областного театра драмы прошли в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки