Компания «Полюс» вложит в социальные проекты на территории Магаданской области 15,5 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соглашение подписали губернатор Магаданской области Владимир Печеный и старший вице-президент УК «Полюс» Владимир Полин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Согласно соглашению, компания обязуется вложить в социальные проекты на территории Магаданской области 15,5 млн. рублей.
Губернатор проинспектировал ход строительно-монтажных работ на руднике им. Матросова и осмотрел рудодробильный комплекс, обогатительную фабрику, а также место строительства новой ЛЭП.

В прошлом году на Наталке завершили проходку почти километрового тоннеля магистрального конвейера для подачи руды на обогатительную фабрику. Сейчас строят сам конвейер. Параллельно со строительством ведутся исследовательские работы технологии обогащения руды на опытно-промышленной установке. В 2016 году в результате опытно-промышленной переработки руды месторождении получено 138 кг золота. Ввод в эксплуатацию Наталкинского месторождения запланирован на 2017 год.
Как рассказал старший вице-президент УК «Полюс» Владимир Полин, сейчас предприятие находится на предпусковом этапе.

«Нам осталось четыре-пять месяцев активных строительно-монтажных работ, после чего мы будем уже заниматься пусконаладкой. Затем в наших планах «холодные», то есть без нагрузки, испытания комплекса, начиная с лета этого года. Осенью – выход на «горячие» испытания и далее опытно-промышленные работы с ноября. Все остальные работы и запуск комплекса тоже будут проведены в этом году», - сообщил Владимир Полин.

Он добавил, что в 2017 году производство золота будет небольшим.

«Наша главная задача сейчас – обкатать комплекс, отработать технологии, добиться максимального извлечения металла из руды, а уже со следующего года мы планируем резкое увеличение объемов производства» - пояснил губернатору Владимир Полин.

Согласно календарному плану утвержденных работ, общий объем выпуска готовой продукции в период 2017-2023 годы составит 66,1 т. золота. На данном этапе на предприятии создано порядка 1200 рабочих мест, после ввода объекта в эксплуатацию планируется создать около 2000. Общий объем инвестиций в проект – более 73 млрд. рублей.

На руднике им. Матросова губернатор Владимир Печеный провел совещание по реализации инвестиционного проекта строительства горнодобывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения, на котором обсудили текущее состояние реализации инвестиционного проекта, а также строительство высоковольтной линии «Усть-Омчуг – Омчак Новая». Эта линия будет введена в строй уже после запуска горно-обогатительного комбината. На первом этапе предприятию будет хватать существующих линий, новая потребуется для обеспечения энергией дополнительных мощностей, которые на Наталкинском месторождении намерены ввести в 2018 году.

Как отметил губернатор Владимир Печеный, Наталкинский ГОК станет одним из крупнейших предприятий в России по добыче золота.
«Пуск «Наталки» - серьезная прибавка к добыче драгоценных металлов на Колыме – около 10-ти тонн золота в год. Поэтому мы ожидаем резкий рост добычи. Два крупнейших предприятия – одно из них уже работает на месторождении «Павлик» и Наталкинский ГОК, строительство которого завершает компания «Полюс» – это мощный рывок добывающей промышленности и экономики региона в целом. Это 2000 рабочих мест, значительная прибавка для бюджета по налогу на добычу полезных ископаемых, налогу на прибыль. В комплексе – повышение уровня жизни наших земляков», - сообщил Владимир Печеный.
Компания «Полюс» вложит в социальные проекты на территории Магаданской области 15,5 млн. рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки