На социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья магаданская область получит 66,5 млн рублей федеральных субсидий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный бюджет Магаданской области в 2017 году получит почти 66,5 млн рублей федеральных субсидий на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей», которая является частью ФЦП «Жилище» на 2015–2020 годы. Последняя, в свою очередь, входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Молодые семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, могут получить соцвыплату на решение квартирного вопроса в размере: не менее 30% расчётной стоимости жилья для бездетных, и не менее 35% – семей с одним и более ребенком.

Как следует из распоряжения от 21 января 2017 года, всего в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» между 75 субъектами РФ на эти цели распределено 4,234 млрд рублей.

Этот документ внесен Минстроем России по итогам совещания о мерах по обеспечению сбалансированности региональных и местных бюджетов в 2017–2019 годах 28 декабря 2016 года. Он одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 января 2017 года.
На социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья магаданская область получит 66,5 млн рублей федеральных субсидий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки