Дмитрий Медведев встретился с губернатором Владимиром Печеным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный рассказал об итогах встречи с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на брифинге для областных СМИ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Встреча с Председателем Правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым была посвящена оценке текущей экономической ситуации в регионе, реализации наших важнейших социальных проектов: завершению строительства онкодиспансера, началу строительства родильного дома, постройке новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Наши проекты поддержаны, они получат федеральное финансирование», - отметил Владимир Печеный.

Он добавил, что руководство области нацелено на безусловное выполнение планов и задач, поставленных съездом «Единой России».

«Дмитрий Анатольевич, на мой взгляд, абсолютно правильно подчеркнул на съезде: нечего надеяться на то, что выборы в иностранных государствах сделают ситуацию лучше. Надеяться надо только на себя, на собственные силы. Именно поэтому и наша задача здесь, в Магаданской области, активнее двигаться в развитии нашей экономки с одной целью - сделать комфортнее жизнь на территории для людей», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что в ближайшие дни проведет совещание на руднике им. Матросова, по строительству ЛЭП Усть-Омчуг – Омчак с последующим запуском предприятия.

«Запуск новых предприятий означает, что экономика территории будет развиваться, мы будем наращивать собственные налоговые поступления, как и было подчёркнуто съезде «Единой России», - регионы должны стать самодостаточными. Несмотря на то, что проблемы у нас, безусловно, есть – но наш потенциал - человеческий, ресурсный позволяет нам формулировать планы развития достаточно четко, и мы рассчитываем в ближайшие несколько лет значительно увеличить добычу полезных ископаемых и доходы областного бюджета», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор добавил, что обсудил с Дмитрием Медведевым ситуацию с ограничениями продажи бензина АИ-95. По его словам, проблема носит локальный характер.

«Она объективно связана с непредвиденными обстоятельствами – поломкой танкера, который доставлял топливо. Сегодня эта ситуация находится под моим контролем. Я обсудил ее с руководством компании «Тосмар» - выход найден, я думаю, в ближайшее время проблема будет решена. Не могу не заметить, что всех остальных видов ГСМ, других марок бензина и дизельного топлива на территории Магаданской области достаточно. Нет никаких оснований для беспокойства», - отметил глава региона.

В ходе командировки в Москву Владимир Печеный также провел встречи с представителями руководства компаний «Русгидро» по завершению строительства Усть-Среднеканской ГЭС и «Аэрофлот» по доступности авиасообщения для жителей Магаданской области. С заместителем Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко губернатор обсудил возможности возведения новых спортивных комплексов в Магаданской области.
Дмитрий Медведев встретился с губернатором Владимиром Печеным


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки