На областном собрании актива подведут итоги 2009 года и подпишут ряд инвестиционных соглашений на перспективу.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Магадане пройдет собрание актива по итогам социально-экономического развития Магаданской области за 2009 год и задачах на 2010 год.

Губернатор области Николай Дудов сделает доклад по результатам социально-экономического комплекса территории, достигнутым в прошлом году, поставит конкретные задачи для каждой отрасли.

В совещании актива примут участие председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» Владимир Пехтин, члены Совета Федерации Владимир Кулаков и Сергей Иванов, а также руководители ведущих предприятий, органов власти федерального и регионального уровня, депутаты местных представительных органов, главы муниципальных образований, представители политических партий и общественных организаций.

В рамках стратегии развития Магаданской области на совещании планируется подписание 11 инвестиционных соглашений между региональной администрацией и руководителями компаний горной отрасли, связи и телекоммуникаций, агропромышленного комплекса. В числе инвестиционных проектов - организация производства теплоизоляционных материалов из базальтового сырья, строительство горно-обогатительного комплекса и на золоторудном месторождении «Павлик» в Тенькинском районе и ряд других



Новости по теме






Колымские колонки