Магаданские пенсионеры начали получать единовременную денежную выплату


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 13 января начинается выплата единовременной денежной выплаты всем российским пенсионерам, в том числе, «военным», постоянно проживающим на территории нашей страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Если гражданин получает пенсию через почтовое отделение связи с 13 по 28 января, то дополнительные 5 тысяч рублей ему доставят вместе с пенсией. Тем, кто уже получил пенсию в начале месяца, средства выплатят вторым платежом в указанный период.

Индексация пенсий в 2017 году

В 2017 году будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные.

С 1 февраля 2017 года будет осуществлена индексация страховых пенсий в соответствии с уровнем инфляции. По данным Росстата индекс потребительских цен за прошедший 2016 год составил 5,4%. Таким образом, планируется, что с 1 февраля на 5,4% будут проиндексированы все страховые пенсии: по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. При этом в 2017 году страховые пенсии вырастут в целом на 5,8%, как предусмотрено Федеральным законом «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» с 1 апреля 2017 года размер страховых пенсий будет дополнительно скорректирован).

При этом увеличенную после индексации пенсию, как и в 2016 году получат только неработающие пенсионеры. После того, как гражданин завершит свою трудовую деятельность, страховая пенсия ему будет выплачиваться с учетом всех прошедших повышений.
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2017 года также будут повышены. В данный момент речь идет о 2,6% всем пенсионерам независимо от факта работы.

Увеличение страховых пенсий у работающих пенсионеров произойдет с 1 августа за счет беззаявительного перерасчета. Его произведут с учетом индивидуальных пенсионных коэффициентов, начисленных работающему пенсионеру за 2016 год. Максимальное количество учитываемых коэффициентов – 3.

Как и раньше, в 2017 году всем неработающим пенсионерам, чей суммарный ежемесячный доход ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, будет производиться региональная социальная доплата к пенсии. В Магаданской области прожиточный минимум для РСД на текущий год установлен в размере 15460 руб. Осуществляют РСД органы социальной поддержки населения Магаданской области.

Также с 1 февраля размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники, будут проиндексированы на 5,4%.

Назначение пенсий
По пенсионной формуле, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионных баллов.

Максимальное количество пенсионных баллов, которое можно получить в 2017 году, составляет 8,26.

Ожидаемый период выплаты пенсии при расчете накопительной пенсии в 2017 году составляет 240 месяцев. Этот параметр используется только для определения размера накопительной пенсии, сама же выплата пенсии – пожизненная.
Каждый гражданин может обратиться за назначением любого вида пенсии, не выходя из дома – граждане могут подавать заявления о назначении пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, там же можно изменить доставщика пенсии.
Магаданские пенсионеры начали получать единовременную денежную выплату



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки