Электрокотельная в Оротукане будет введена в строй в текущем году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Модернизация системы коммунальной энергетики в регионе будет продолжена

Речь идет о постепенном переходе мазутных котельных региона на электричество. Перевод Оротуканской котельной на электроэнергию является пилотным проектом для Колымы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Многие котельные Колымы до сих пор работают на дорогостоящем мазутном топливе, и сегодня, при выравнивании тарифов, получив достаточно дешевую электроэнергию, мы можем значительно изменить экономику и стоимость услуг по теплоснабжению для населения с переходом на потребление электроэнергии.

«Мы нацелены на то, чтобы, с учетом развития электроэнергетики в регионе и ее инфраструктуры, а также появления новых генерирующих мощностей серьезно переосмыслить развитие энергетики в Магаданской области, в том числе ее коммунальной составляющей, - пояснил в ходе брифинга глава региона Владимир Печеный. - Сейчас на Усть-Среднеканскую ГЭС доставлен третий агрегат, компания «Русгидро» на этот год выделила средства на продолжение ее строительства, мы ожидаем в 2018 году запуска третьего энергоагрегата. Дополнительные мощности позволят решить перечисленные задачи».

Оротуканская электрокотельная с дизелем в резерве - пилотный проект, ее запуск планируется в текущем году. Сейчас начался процесс анализа и модернизации мазутных котельных Магаданской области. Это локальные котельные в Магадане, Ольском и Хасынском городских округах.

«Я считаю, что это серьезный задел, который может изменить ситуацию в коммунальной энергетике региона. Вопрос модернизации котельных находится в стадии изучения и оценки. Одновременно с развитием электроэнергетики и появления новых мощностей мы постепенно будем переходить на более чистый и более дешевый источник для работы наших теплоснабжающих организаций», – отметил губернатор.
Электрокотельная в Оротукане будет введена в строй в текущем году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки