Магадан готовится к празднику Великой Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каким будет Магадан 9 мая - в День Великой Победы - продемонстрировали членам оргкомитета по подготовке к празднику работники САТЭК, ЖКХ, департамента культуры и социального развития, МУП "Ритуал", МУ "Горсвет", КЗХ и других структурных подразделений, отвечающих за праздничное оформление города, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На мониторах и макетах город действительно выглядел впечатляюще. Однако от макета до реального воплощения дистанция подчас огромного размера. На этом сделал особый акцент мэр города Владимир Печеный.

После детального ознакомления с праздничным оформлением города, сувенирной продукцией и предполагаемым набором подарков для ветеранов войны, он потребовал в недельный срок подготовить детальный поадресный план оформления города и смету расходов. При этом в оформление города будут активно привлечены собственники и арендаторы торговых помещений и предприятий, фасады которых располагаются на улицах.

В числе обязательных мер - расчистка и благоустройство кладбища и сквера у Узла Памяти, оформление аллеи Памяти на Марчеканском кладбище, строительство стелы, праздничное оформление въезда в город.








Колымские колонки