В Ягоднинском районе подведены итоги конкурсов «Самый классный классный - 2010» и «Педагог года - 2010».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последние дни января одни из лучших педагогов района оказались в центре внимания гостей и жителей Ягодного, где проходили конкурсы педагогического мастерства «Самый классный классный — 2010» и «Педагог года — 2010». В первом из них за право называться таковым боролись пять учителей, во втором - в два раза больше.

Оба конкурса стартовали 27 января -в день открытия Года учителя в Ягоднинском районе. Затем на протяжении нескольких последующих дней конкурсанты демонстрировали профессиональное мастерство при защите опыта своей работы, проводили уроки и внеклассные мероприятия с учениками, организовывали мастер-классы и читали публичные лекции. Все это, а также визитные карточки педагогов, оценивали "Большое" и "Ученическое" жюри. А 30 января подводили итоги обоих конкурсов. В этот день актовый зал Детской школы искусств в Ягодном был заполнен до отказа. Зрители овациями встретили конкурсантов. Нарядные и жизнерадостные, они, в свою очередь, приветствовали собравшихся юмористическими стихами.

Руководитель управления образования администрации района И.А. Чевичелова искренне, от души поздравила всех участников с завершением конкурсов. При этом подчеркнула в своем выступлении, что среди них есть победители, но нет побежденных. И это действительно так, ибо само участие в конкурсе явилось для этих учителей смелым поступком — победой над собой... Всем педагогам были вручены дипломы участников, красочные фотоальбомы «Золотое сердце Колымы» и ценные подарки от администрации района и регионального отделения партии «Единая Россия».

Затем на сцену был приглашен победитель конкурса «Самый классный классный — 2010». Им стала учитель английского языка, классный руководитель 56 класса МОУ «СОШ п. Ягодное» Марина Анатольевна Мирончак. Ей вручили Диплом победителя, премию главы района и статуэтку пеликана -символ преданности педагогической профессии.

После очередной музыкальной паузы - песни, исполненной группой «Доминанта», и вальса Фредерика Шопена, на сцену пригласили еще одного участника конкурса «Самый классный классный - 2010» - классного руководителя 4а класса МОУ «СОШ п. Синегорье» Наталью Матвеевну Незнамову. Она стала обладательницей «Приза зрительских симпатий» в виде большого плюшевого тигренка - символа наступившего года.

Под аплодисменты зрителей проходила также и церемония награждения призеров и победителя конкурса «Педагог года — 2010». Третье место поделили между собой тренер по футболу ягоднинской ДЮСШ Андрей Васильевич Сидоренко и воспитатель детского сада «Ромашка» поселка Ягодное Инна Александровна Кондратьева.

Обладатель второй премии - учитель физической культуры МОУ «НОШ п. Ягодное» Светлана Михайловна Калашникова. Победителем же конкурса «Педагог года - 2010» стала преподаватель английского языка МОУ «СОШ п. Ягодное» Светлана Алексеевна Ноздрина.

Поздравлял с победой победительницу и вручал ей диплом и приз глава района Ф.И. Тренкеншу. Федор Иванович поблагодарил Светлану Алексеевну за ее плодотворную работу в школе, пожелал успехов в дальнейшей педагогической деятельности и в областном конкурсе педагогического мастерства. А обращаясь к присутствовавшим в зале педагогам и зрителям, заверил их в том, что администрация района и впредь будет уделять особое внимание развитию образования, способствовать внедрению инноваций в образовательный процесс.

С.А. Ноздрина и М.А. Мирончак будут представлять район на региональных конкурсах «Педагог года Магаданской области - 2010» и «Самый классный классный — 2010», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.








Колымские колонки