Работу Магаданского торгового порта этой зимой обеспечит ледокол «Капитан Хлебников»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ледокол «Магадан» отправлен на ремонт

Ледокол «Магадан» зимой 2016 года в бухте Нагаева Охотского моря сменит ледокол «Капитан Хлебников», сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Об этом сегодня на брифинге для СМИ рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Глава Колымы напомнил, что круглогодичная навигация на Северо-Востоке России возможна только с участием ледоколов, именно они обеспечивают беспрепятственный доступ судов в бухту Нагаева во время морозов.

«Проведено совещание с участием всех вовлеченных в процесс обеспечения навигации служб и предприятий, определен алгоритм взаимодействия. Будет работать ледокол «Хлебников», ледокол «Магадан» находится в ремонте. Название не важно, важно обеспечить ледокольную проводку, - подчеркнул губернатор. - Организован специальный координационный совет, куда входят все заинтересованные стороны, в том числе и администрация морского торгового порта. Совет будет регулировать работу порта, чтобы не создавать никаких проблем. Должна быть обеспечена работа причальных стенок и нефтяных причалов».

Дизельный ледокол «Капитан Хлебников» был спущен на воду 05 ноября 1980 года. Имя он получил в честь полярного полярного капитана Юрия Константиновича Хлебникова. Его построили финны. В составе флота Дальневосточного морского пароходства ледокол числится с 1980 года. В начале девяностых годов прошлого века судно стало туристическим – обслуживало экскурсионные туры в Арктику и Антарктиду. В настоящее время «Капитан Хлебников» специализируется на проводке судов в дальневосточные порты.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки