Дети–сироты получили в Магадане сразу 45 квартир


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Документы от 45 квартир по программе предоставления жилья детям-сиротам были торжественно переданы губернатором Магаданской области Н.Н. Дудовым и мэром города В.П. Печеным их счастливым обладателям.

Ленточку на входе в капитально отремонтированный 5-этажный дом вместе с ними перерезал и секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» В.А. Васильчук.

В приветственной речи по случаю сдачи и заселения дома мэр и губернатор подчеркнули, что программа предоставления жилья детям –сиротам успешно выполняется во многом благодаря поддержке депутатского корпуса фракции «Единая Россия» в областной и городской Думах.

Достаточно сказать, что со сдачей этого дома в области почти в три раза сократилась очередь из детей-сирот, нуждающихся в жилье. Более того, рассчитанная на три года программа, в частности в Магадане, может быть выполнена досрочно уже в нынешнем году. Мэр города В.П. Печеный сообщил присутствующим на митинге по случаю сдачи дома, что к концу года для этой категории граждан-очередников будет выделено еще не менее 30 квартир.








Колымские колонки