Головокружения, головная боль и перебои в работе сердца – так реагируют колымчане на погодные изменения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кардиологи Магаданской областной больницы рекомендуют не ждать циклонов, а заранее обращаться к врачам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданской областной больнице.

«Достоверно отмечено, что атмосферные явления, подобные тем, какие мы наблюдаем в Магадане вот уже две недели, влияют на самочувствие людей, - говорит исполняющий обязанности заведующего кардиологическим отделением Магаданской областной больницы Богдан Ивко. – Как правило, речь идет о головокружениях, головной боли и аритмиях. Существенное ухудшение самочувствия отменчают в такой период люди в возрасте, а также пациенты, страдающие сосудистыми и сердечными заболеваниями, диабетики. Поэтому мы рекомендуем не ждать изменений погоды, а держать свой недуг под контролем постоянно: своевременно и регулярно посещать врачей и следовать назначенной терапии».

По мнению специалистов, во время циклонов и антициклонов, людям, склонным к так называемому метеоневрозу, следует воздержаться от физического, эмоционального и интеллектуального напряжения, ограничить употребление жареной, соленой, острой пищи, отказаться от алкоголя. А гипер – и гипотоники должны чаще измерять артериальное давление.

В целом же, существует целый комплекс эффективных мер, которые помогут справляться с метеозависимостью. Например, постоянная физическая активность практически сводит на нет чувствительность к метеорологическим катаклизмам. В частности, бег и спортивная ходьба тренируют организм на быстрые непродолжительные повышения артериального давления, а значит, и изменения атмосферного давления таким людям не страшны.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки