В Магадане стартовала Декада инвалидов

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она открылась в Муниципальном центре культуры Региональной выставкой изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». В ней приняло участие 216 человек, которые представили 314 работ, выполненных в разных техниках, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Магадане стартовала Декада инвалидов


В это же время стартовала ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для лиц с ограниченными показаниями к труду и инвалидов. На ней организованы встречи с представителями работодателей и образовательных организаций, учреждений, занимающихся вопросами занятости граждан с ОВЗ, создана возможность получить консультации у специалистов социальных служб.

Организатором выступили Образовательное творческое объединение культуры совместно с городской и областной организацией Всероссийского общества инвалидов при поддержке Министерства культуры и туризма Магаданской области.
В ярмарке участвует более 80 работодателей, 10 образовательных учреждений и 10 организаций, оказывающих социальные услуги и представители государственных органов.



Первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева

тепло приветствовала участников выставки и ярмарки.

«Стало хорошей традицией в канун Международного дня инвалидов открывать в Муниципальном центре культуры выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья. Выражу общее мнение, что магаданцы каждый год с нетерпением ждут этого события, потому что при всем многообразии работ, которые ежегодно здесь представляют в разной технике и с разным материалом, их объединяет открытость, доброта, богатый внутренний мир авторов. Несмотря на все трудности и, наверное, препятствия, они сохраняют такое жизнелюбие и оптимизм, которому могут позавидовать люди с хорошим здоровьем, - отметила Татьяна Исаева. – Сегодня проходит еще одно важное мероприятие: это ярмарка вакансий. Мы считаем, что это значительное событие, и сегодня не только предприятия предоставляют возможность трудоустройства, но и образовательные организации предлагают широкий спектр образовательных услуг как для получения образования, рабочих профессий, так и для повышения квалификацию».



Поздравления с открытием Декады прозвучали от мэра Магадана Юрия Гришана, председателя Магаданской областной организации ВОИ Виталия Даниленко и председателя правления Магаданской городской общественной организации инвалидов «Стремление» Виталия Озмителенко.

Торжественное закрытие Региональной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества состоится 9 декабря. Ее участники получат дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.



Всего в рамках Всероссийской декады инвалидов состоится больше 60 мероприятий: концерты, конкурсы, дни открытых дверей в различных организациях, а также спартакиада и тематические уроки в школах.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки