Динамично, весело и интересно прошло открытие Декады милосердия в областном Центре образования №1


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В празднике принял участие первый вице-спикер Магаданской областной Думы Андрей Зыков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Между учебными занятиями дети и их наставники собрались сегодня на большую праздничную перемену в спортивном зале. Поначалу их развлекал Карлсон, на вопросы и загадки которого они дружно отвечали и с большим удовольствием танцевали вместе с ним. А затем всех заворожил своим мастерством добрый волшебник. Пламя из руки, снег из песка, джин из бутылки, белое облако посреди зала повергли ребятишек в полный восторг.

В общее настроение праздника органично вписались слова поздравлений директора учреждения Александра Симонова и первого заместителя председателя Магаданской областной Думы, нередкого гостя Центра Андрея Зыкова с открытием Декады милосердия, проводимой по решению ООН с 1993 года.

«Часто бывая у вас, мы наблюдаем, как вы учитесь, растёте и видим, что вы большие молодцы! – похвалил детишек Андрей Константинович. – А чтобы вы были такими хорошими, вам помогают ваши учителя, ваши воспитатели и ваши родители. Давайте все дружно поблагодарим их за то, что они всегда рядом, учат вас и создают условия, чтобы вам всегда было тепло и уютно», - под громкие аплодисменты гость пожелал всем «улыбок в этот замечательный день, счастья, мира, тепла, добра и успехов в достижении цели».

Чудеса продолжились. Как сообщил директор Александр Симонов, депутат регионального парламента Владимир Головань подарил им фотоаппарат для физлайта, с помощью которого можно получать совершенно фантастические снимки в тёмное время суток.

В кабинете директора затем речь шла о той реальности, о существовании которой не подозревают особенные дети областного Центра образования №1, но напрямую касающуюся их будущего развития и занятости. Завтра неподалёку от учреждения открываются учебно-производственные мастерские для людей с ограниченными возможностями здоровья старше восемнадцати лет.

«Сбылась моя мечта! – заявил Александр Симонов. И с воодушевлением рассказал, какие отделения откроются в мастерских для допрофессиональной подготовки, - вязания и валяния, швейного дела, операторов ЭВМ, переплётчиков-брошюровщиков. Все эти профессии соприкасаются с профильностью магаданского лицея №7, где впоследствии кто-то из воспитанников мог бы продолжить обучение. Ещё одна особенность – они по силам людям с ограниченными возможностями, даже колясочникам, считает директор. Есть у него и другие далеко идущие мечты, но пока неясен источник их финансирования.

Закончилась беседа на оптимистичной ноте: из Москвы в учреждение, сообщил директор, пришла весть о том, что Магаданский областной Центр образования №1 признан победителем Всероссийского проекта «Лес Победы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки