Начаты работы по созданию нового магаданского бульвара.


«АИФ-МАГАДАН» продолжает рассказывать читателям, что нового появится в Магадане к его 70-летию. Недавно в мэрии города состоялся конкурс, по которому был заключен контракт с подрядчиком, и уже начаты работы по созданию нового магаданского бульвара.

Напомним, полноценный бульвар в Магадане появится в рамках реконструкции Театральной площади.

По информации руководителя городского департамента САТЭК Татьяны Соболь, сейчас подрядчики обновляют пешеходную зону бульвара - от улицы Ленина к театру: на тротуары кладут новую плитку, причем, как первые тротуарные плиты Магадана, шестигранной формы. Также в сквере у дома № 34 по ул. К. Маркса идут подготовительные работы по монтажу двух фонтанов.

Благодаря шестигранникам, фонтанам вместе с декоративными фонарями и скамейками уже этим летом центральная часть Магадана получит новое благоустроенное место отдыха горожан. А на будущий год, как сообщила Татьяна Соболь, тротуарной плиткой замостят всю дорогу, связывающую улицы Ленина и Дзержинского. К тому же у самой Театральной площади появится детский развлекательный парк.

Еще одна приятная новость: в Магадане открыли реконструированный мост по ул. Транспортной. Теперь проезд через него возможен по четырем полосам движения, отчего вся автодорога стала удобной для любого типа автотранспорта. На мосту установлены светильники с новой технологией освещения - светодиодной.

Как сообщил «АиФ-Магадан» директор МУ «Горсвет» Владимир Соломаткин, сегодня использование светодиодов - самый экономичный и эффективный способ уличного освещения. В недалеком будущем на светодиодное освещение будут переведены все уличные фонари Магадана.








Колымские колонки