В 2016 году возбуждено более 19 000 исполнительных производств на сумму 31,8 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы и представители специально уполномоченных органов Колымы встретились на Координационном совете

В работе Координационного совета приняли участие представители руководства прокуратуры Магаданской области, Магаданской таможни, УФНС России, МЧС России, Пограничного управления ФСБ России по восточно-арктическому району, Роскомнадзора, ГИБДД УМВД России, Государственной жилищной инспекции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Работу Координационного совета открыл руководитель УФССП России по Магаданской области – главный судебный пристав Магаданской области Денис Казанов, который в своем докладе отметил, что тема административных правонарушений в области дорожного движения, общественного порядка, правонарушений на транспорте и другие административные правонарушения в сфере защиты прав граждан и благополучия человека, остается актуальной:

- За 10 месяцев 2016 года на принудительном исполнении в структурных подразделениях Управления находилось более 36 000 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения специально уполномоченными органами на общую сумму свыше 73 млн. рублей. Возбуждено в 2016 году более 19 000 исполнительных производств на сумму 31,8 млн. рублей. Таким образом, в 2016 году количество предъявленных на исполнение постановлений специально уполномоченных органов снизилось на 3 000 исполнительных производств.

Принятыми судебными приставами-исполнителями мерами окончено и прекращено 19 000 исполнительных производств на общую сумму 34 млн. руб. (2015 – около 17 500 на сумму около 31 млн. Руб.). Фактическим исполнением судебными приставами окончено почти 13 000 исполнительных производств на сумму более 13,7 млн. рублей. Основное количество исполнительных производств данной категории приходится на исполнительные производства по взысканию административных штрафов, наложенных органами Госавтоинспекции, что составляет 85% от общего количества исполнительных производств данной категории производств.

Решением Координационного совета специально уполномоченным органам Магаданской области и судебным приставам рекомендовано в целях повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов ГИБДД, продолжить практику совместных рейдовых мероприятий, в том числе по выявлению должников по гл. 12 КоАП РФ и должников, имеющих более 10 неоплаченных штрафов.

В декабре запланировано проведение двух совместных мероприятий УФССП России по Магаданской области и УМВД России по Магаданской области: акция «В Новый год — без долгов!» и операция «Должник», в рамках которых на дорогах города будут выявлять должников, уклоняющихся от добровольной оплаты задолженности по исполнительным производствам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки