Вот кто научит старшее поколение пользоваться госуслугами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ликвидацией очередей пенсионеров в различных инстанциях займутся студенты и школьники. Потому что в Магадане стартовала молодёжная акция, которая, как считают представители МинОбра, повысит уровень знаний не только у студентов и школьников, но и пенсионеров.

Акция с ярким лозунгом «учим побеждать» направлена на развитие следующего поколения – студентов и школьников. На специальных занятиях они узнают, чем портал может быть им полезен. Свои знания они будут передавать старшему поколению, ведь акция соревновательная, а победит в ней тот, кто наберёт наибольшее количество голосов. К голосованию допускаются все зарегистрированные пользователи портала gosuslugi.ru, но отдать свой голос они могут только за одного участника. Среди сверстников поддержки можно не искать, поэтому молодёжь будет обращаться за помощью, в первую очередь, к родным и близким. Подробная информации об акции размещена на сайте УЧИМ49.РФ.

Соревноваться есть за что: ноутбук, планшет, билеты в кино, языковой курс, фотосессия и многое другое. Чтобы получить необходимую поддержку, участникам потребуется убедить взрослых зарегистрироваться на портале и объяснить что там к чему. Кто-то расскажет про проверку и оплату штрафов в ГИБДД, кто-то поможет с оформлением льгот и субсидий – так, не спеша, старшее поколение освоится на портале gosuslugi.ru под чутким руководством молодёжи.

Подобная акция уже проходила в Магадане в прошлом году, только участвовать в ней могли старшеклассники. Одному из них, чтобы занять первое место, потребовалось набрать свыше ста голосов. В этом году соревнования обещают быть более масштабными – благодаря новой оптоволоконной линии связи интернет стал доступен для каждого, а не для избранных. Кстати, после завершения прошлогодней акции аналитики отметили, что рост заявок зафиксирован даже по вполне «взрослым» услугам, которые школьникам не нужны. Значит, школьники действительно помогли взрослым освоиться.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки