В какой отрасли легче всего найти работу в Магаданской области?


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) провел аналитику вакансий и резюме в Магаданской области и составил топ-5 профессиональных сфер, где можно легко найти работу (hh1 индекс).

Оказалось, что на начало ноября конкурс на одну вакансию в Магаданской области составляет 2,8 резюме на одну вакансию. Наиболее низкий конкурс приходится на сферы «Консультирование», «Медицина, фармацевтика» и «Страхование» с показателем 0,2 резюме на одно предложение, «Инсталляция и сервис» (0,4) и «Спортивные клубы, фитнес» (0,5).

Леонова Софья, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО: «В 2015 году конкурс на одну вакансию, на начало ноября, составлял 1,8 пункта. Для городов Дальневосточного региона характерен низкий конкурс на одну вакансию. Это напрямую связано количеством населения Дальнего Востока. Так, например, в среднем по России на 1 вакансию претендуют 7 специалистов.

Если же говорить об областях, наиболее привлекательных для соискателей (высокий конкурс на одно предложение), то в Магаданской области самый высокий конкурс среди начинающих специалистов и студентов. В сфере «Начало карьеры, студенты» конкурс составляет в 7,2 резюме на одну вакансию, а в отрасли «Юриспруденция» конкурс составляет 7 человек на место.

Важно понимать, что всегда были и будут популярные среди соискателей профессиональные сферы, и те, кто испытывает недостаток кандидатов».

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter с 9 по 14 ноября 2016



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки