В Магадане открылся приют для жертв домашнего насилия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Семейное насилие — актуальная проблема. Чаще всего от домашнего насилия страдают женщины и дети. Не все пострадавшие обращаются за помощью в правоохранительные органы. Многие женщины терпят рукоприкладство своих мужей. На вопрос «почему» они отвечают, что им просто некуда уйти.

Для оказания помощи таким женщинам открыта кризисная квартира в г. Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Она предназначена для беременных женщин и женщин с детьми, которые пострадали от домашнего насилия. Две комнаты квартиры оборудованы для одновременного пребывания трех женщин. Предоставлены предметы первой необходимости: мебель, постельные принадлежности, посуда. Проживание в кризисной квартире бесплатно, расходы по оплате коммунальных услуг взял на себя областной бюджет. Для безопасности будущих постоялиц квартиры установлено видеонаблюдение.

Период временного приюта будет определяться индивидуально для каждой женщины, но не более трех месяцев. Одно из условий пребывания в кризисной квартире — полное самообслуживание женщин.

Специалисты помогут женщине, столкнувшейся с насилием, в дальнейшем ее жизнеустройстве. Женщины смогут получить необходимую психологическую помощь, консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьи, юридическим вопросам, помощь в оформлении документов, трудоустройстве.

Для того, чтобы получить поддержку, достаточно обратиться по телефону доверия 8-800-2009-500.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки