Молодым приезжим врачам на Колыме компенсируют аренду жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства региона утвержден порядок предоставления компенсации части расходов, связанных с оплатой стоимости найма жилья приглашенным и молодым специалистам, трудоустроившимся медицинские организации, подведомственные Минздраву Магаданской области, на период отсутствия служебной квартиры, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Приглашенный специалист прибывает по договору с Минздравом территории из других регионов Российской Федерации либо стран СНГ; молодой специалист направляется Минздравом области в медицинскую организацию после окончания обучения в медвузе либо в Медицинском колледже министерства здравоохранения и демографической политики региона, в рамках договора о целевой подготовке.

У такого медицинского работника и членов его семьи при этом не должно быть жилья в собственности либо по договору социального найма на территории того муниципального образования, где он работает.

На одного специалиста или семью из двух человек полагается однокомнатная квартира. На семью из трех человек – двухкомнатная, на четырех и более человек выделается трехкомнатная.

К членам семьи заявителя относят совместно проживающего супруга, несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних до 23 лет, очно обучающихся в профессиональных образовательных организациях и вузах в Магаданской области.

Если семья состоит из двух медработников, то компенсация предоставляется одному из них.

Компенсация расходов устанавливается: для Магадана- 13 тысяч рублей за однокомнатную квартиру, 15 тысяч – за двухкомнатную и 17 тысяч – за трехкомнатную; для иных городских округов: 5 700 рублей за однокомнатную квартиру, 7500 рублей за двухкомпнатную и 8900 за трехкомнатную. Эти средства предусматриваются областной государственной программой «Развитие здравоохранения Магаданской области» на 2014-2020 годы».
Возмещение расходов по аренде жилья проводится бухгалтерией работодателя ежемесячно путем перечисления денег на счет заявителя или его банковскую карту, максимум в течение 30 календарных дней.

Выплата компенсации прекращается, если заявителю или его супругу предоставлено служебное жилье, или ими куплено собственное в населенном пункте по месту работы, истек срок контракта, заявитель уволился или отказался от свободного служебного жилого помещения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки