Более ста мероприятий пройдут в Магадане в рамках городской акции «За здоровый образ жизни!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лекции, беседы, встречи со специалистами, спортивные прогулки и разминки, круглые столы и викторины.

Более ста мероприятий пройдут в Магадане в рамках городской акции «За здоровый образ жизни!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Магаданцев и гостей города в октябре и ноябре ждет множество спортивных состязаний. Десятки соревнований проведут в учреждениях образования, спортивных комплексах «Металлист», «Колымский», на базе клубов по месту жительства. Так, в Северо-Восточном государственном университете сторонников здорового образа жизни соберут спартакиада первокурсников и соревнования «Народный жим». В военно-спортивном центре «Подвиг» состоятся лично-командные соревнования среди курсантов «Спорту-Да! Наркотикам-Нет!». Комплекс спортивно-оздоровительных эстафет «Большие гонки» проведут в клубе по месту жительства «Молния». В медицинском колледже с 15 по 30 ноября будут проходить соревнования по баскетболу «Спорт – альтернатива вредным привычкам!», 21 и 22 ноября в ФСК «Колымский» встретятся в бою магаданские спортсмены-самбисты. Спортивный праздник «Выше, сильнее, быстрее» пройдет 14 ноября в школе № 15, а 25 ноября в 29-й школе учеников ждет спортивная эстафета. В рамках акции проведут соревнования по плаванию, волейболу, прыжкам на батуте, боулингу и множество других спортивных турниров.

Большую программу подготовили для юных книголюбов и исследователей библиотеки и учреждения образования. В Медицинском колледже 15 ноября состоятся конференция «Где есть профилактика – там нет болезни», тематическая фотовыставка и выставка печатных изданий. Викторину по произведениям детских писателей «Путешествие по городу Здоровейку» организуют в библиотеке им. О. Куваева, «Час полезного совета “Здоровье – мудрых капитал”» пройдет в библиотеке-филиале № 5 п. Сокол. Своих участников эти мероприятия соберут 10 и 11 ноября. Кроме того, проведут многочисленные конкурсы газет, плакатов и рисунков, КВНы, игры, видеоуроки. В Магаданском политехническом техникуме уже начались встречи со специалистами медицинского колледжа, центра профилактики борьбы со СПИДом. Лекции и тематические беседы будут проходить до 30 октября.
Организаторами акции являются управления по делам молодежи и связям с общественностью, культуры мэрии Магадана, комитет по физической культуре, спорту и туризму, департамент образования и образовательные учреждения города.
В мероприятиях примут участие студенты медколледжа, Северо-Восточного государственного университета, воспитанники детских садов и школ, учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства, военного спортивно-технического центра «Подвиг», социально-педагогического центра, посетители библиотек, жители колымской столицы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки