В этом году более 360 юных дарований поступили в школы искусств Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре культуры прошел праздник посвящения в первоклассники учащихся учреждений дополнительного образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В колымской столице сложилась добрая традиция – отмечать начало творческого пути юных музыкантов, танцоров, художников городским праздником «Посвящение в первоклассники». Изначально мероприятие проходило в школах, с 2004 года, по инициативе директоров учебных заведений, оно стало городским.

Гостей праздника порадовали концертными выступлениями юные учащиеся детской школы искусств им. В.А. Барляева, музыкальной, хоровой и школы искусств. В финале первоклассники дали клятву в том, что будут усердно и старательно учиться, осваивая мир прекрасных наук. Мэр Магадана Юрий Гришан, напутствуя ребят, пожелал им успехов и вдохновения.

В этом году более 360 юных дарований поступили в школы искусств Магадана


Всего в школах искусств обучаются 1710 детей, а в первый класс в этом году пришли 364 ребенка. Обучает их более 100 высококвалифицированных педагогов по направлениям: музыкальные дисциплины - струнные, духовые, народные инструменты, фортепиано, хоровое и сольное пение; изобразительное искусство, компьютерная графика, хореография, театральное отделение и отделение раннего эстетического развития.

Учащиеся достойно представляют наш регион на Международных, Всероссийских, региональных конкурсах. Каждое имеет свой индивидуальный неповторимый стиль, узнаваемый с первого взгляда.

Детская школа искусств работает за пределами Магадана: образована путём слияния Детских школы искусств посёлков Уптар и Сокол. Гордостью являются образцовый вокальный ансамбль «Камертон», хореографический ансамбль «Акцент», инструментальный ансамбль народных инструментов «Русские узоры».

В Художественной школе на отделениях «Художественное», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Компьютерная графика», «Радуга» обучаются более 500 детей. Высококвалифицированные преподаватели используют лучшие образовательные технологии в сфере культуры и искусства.

Детская музыкальная школа – старейшее учреждение области, работает более 60 лет. Здесь открыты фортепианное отделение, отделения народных и оркестровых инструментов, а также сольного и народно-хорового пения.

Изюминкой сети учреждений является «Детская школа искусств имени В.А.Барляева» - здесь сливаются художественное, танцевальное, музыкальное и эстетическое направления. Школа является уникальным учреждением города, это большая, дружная семья, наполненная уютом, теплом, взаимопониманием, звонким детским смехом.

Детская хоровая школа - единственная в Магаданской области специализированная в области хорового и вокального искусства. Дети в возрасте от 5 до 18 лет с увлечением занимаются хоровым пением, обучаются на двух отделениях: хоровое и сольное пение, учатся игре на фортепиано, баяне, аккордеоне. Солисты и коллективы школы принимают активное участие в городских праздничных концертах, в городских и областных конкурсах и фестивалях, становятся лауреатами и дипломантами.

В 2016 году около 800 учащихся стали участниками международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов и фестивалей, 300 из них имеют призовые места. Ежегодно по итогам творческих конкурсов учащимся учреждения присуждаются именные стипендии правительства Магаданской области и мэра города Магадана. Городские учреждения дополнительного образования не только осуществляют профессионально-педагогическую деятельность, обучая детей исполнительскому, хоровому, хореографическому, художественному искусству, но и вносят огромный вклад в сохранение и развитие культуры Магадана и области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки