При министерстве культуры и туризма Магаданской области создан общественный совет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В его состав вошло десять человек из числа творческой интеллигенции и общественных активистов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он формируется сроком на два года и будет на общественных началах выполнять функции общественного контроля и давать консультации и экспертные оценки качества оказания услуг организациями культуры, расположенными на территории региона. Совет создан для привлечения представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, входящим в компетенцию Министерства.

Члены совета могут участвовать в общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов, разработчиком которых является Минкультуры, а также в заседаниях и иных мероприятиях ведомства, помогать обеспечению прозрачности и открытости его деятельности; запрашивать у Министерства необходимые сведения, за исключением информации, относящейся к гостайне, сведениям о персональных данных, информации, доступ к которой ограничен. Они могут взаимодействовать с Общественной палатой региона и общественными советами, созданными при исполнительных органах государственной власти.

В случае выявления фактов нарушения прав и свобод граждан и общественных объединений совет вправе направить материалы Уполномоченному по правам человека в РФ, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка, по защите прав предпринимателей, уполномоченным по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей, по правам коренных малочисленных народов в Магаданской области и в органы прокуратуры. Также члены совета могут обращаться в суд в защиту прав неопределенного круга лиц, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций .

В состав совета вошли достаточно компетентные люди. Это председатель Магаданской областной организации профсоюза работников культуры Валентина Ампилогова; председатель Магаданской городской общественной организации «Молодежный меридиан» Наталья Бусалаева; член Общественной палаты РФ от Магаданской области, член ОП региона, доцент кафедры русской филологии и журналистики СВГУ Ольга Ежкова; председатель Магаданского областного отделения «Союза театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» Римма Захарова.

В этом же списке - член ОПМО, активист движения «Колымское братство» Алексей Мак; заместитель атамана Колымского казачьего общества Павел Прокопенко; председатель Клуба авторской песни «До-мажор» Татьяна Свириденко; советник губернатора Магаданской области по взаимодействию с общественными организациями инвалидов, заместитель председателя МОО «Всероссийское общество инвалидов» Александр Соколовский; председатель Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Валерий Фатеев, блогер и гражданский активист Константин Цыбулькин.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки