Всего один рейс в неделю будет летать в Магадан по "плоскому тарифу"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании расширенного совета Магаданской областной общественной палаты был рассмотрен вопрос о введении «плоских тарифов» авиакомпанией «Аэрофлот», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Это решение авиакомпания подтвердила 1 октября, на встрече Президента России и директора компании. Общественники региона обсуждали этот вопрос летом, когда обсуждалось доклад главе государства министра Дальнего Востока Александра Галушки о том, на всей территории ДФО введены «плоские тарифы».

В 2015 году «Аэрофлот» ввел «плоские тарифы» для Хабаровска и Владивостока, в 2016 - для Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского. Кстати, с уходом «Трансаэро» на Камчатке ситуация была зимой хуже, чем в Магаданской области летом: стоимость билетов там достигала 80 тысяч рублей.
В августе Магаданская региональная общественная палата писала письмо в «Аэрофлот» и высказала свое недовольство тем, что регион остался в стороне, в нем также было указано, что эта схема перспективна, если субсидировать все полеты, напомнил председатель МООП Яков Радченко. Активное участие в разрешении вопроса принял губернатор территории Владимир Печеный.

Теперь с 2017 года на Колыме появится рейс с «плоским тарифом» от «Аэрофлота», который составит 22 тысячи рублей за билеты туда-обратно (Магадан-Москва-Магадан).

«Это превосходит ожидания, потому что билеты возвратные и на одного пассажира полагается два места багажа, - считает Яков Радченко. - Конечно, это всего один рейс в неделю из десяти, которые мы имеем сейчас, и это не то, что есть у Владивостока и Хабаровска, где половину рейсов выполняет «Аэрофлот», но, с другой стороны, у нас и такого раньше не было. Другие компании с рынка не уходят. Все будут летать и зимой. Цены, как показывает мониторинг, в конце июня на московском направлении составляли в среднем 55800 рублей, сейчас снизился почти до заявленного «Аэрофлотом» уровня - до 22900 рублей. Это серьезное психологическое влияние на тариф, и оно ощущается уже сейчас».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки