Большинство колымчан предпочли услуги в натуральной форме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отделении Пенсионного фонда по Магаданской области подвели итоги кампании по выбору федеральными льготниками варианта получения набора социальных услуг на 2017 год. Большинство граждан предпочли услуги в натуральной форме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

До 1 октября федеральным льготникам необходимо было определиться, в каком виде: натуральном или денежном - весь следующий год получать пакет государственных социальных услуг (НСУ).

В результате из 4724 человек, имеющих право на набор соцуслуг, большинство – 85%, выбрали получение полного пакета в натуральном виде. В него входят:

• обеспечение необходимыми медикаментами;
• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Остальные граждане приняли решение в следующем году полностью или частично получать деньги вместо льгот. Стоимость НСУ с 1 февраля 2016 года составляет 995,23 руб.

Напомним, ежегодно федеральные льготники могут выбирать форму получения социальных услуг. Граждане имеют право выбрать замену деньгами как всего набора, так и любой из трех его составляющих. Для этого необходимо подать заявление в органы ПФР или МФЦ. Если льготник решил в следующем году получать услуги в том виде, который уже однажды выбрал, то ему не нужно обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока он не изменит свое решение.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки