Более 12 тысяч тонн картофеля и шести тысяч тонн овощей собрали аграрии Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство сельского хозяйства рыболовства и продовольствия региона рассказало об урожае 2016 года

Прогнозы по урожаю овощей и картофеля в Магаданской области оправдались, несмотря на чрезвычайную ситуацию из-за ливневых дождей летом 2016 года, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». В 1,2 раза больше местные фермеры собрали овощей и картофеля. Официальный итог составил 12 тыс. т «второго хлеба» и шесть тысяч тонн огурцов, томатов, моркови и свеклы.

По данным министерства сельского хозяйства рыболовства и продовольствия региона, местные животноводы уже поставили в колымские рынки и магазины более шести тысяч тонн молока.

«Более 16% молока и молочных продуктов от общей потребности в Магаданской области производится «на местах». Для сохранения маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах с 2016 года предусмотрен дополнительный вид государственной поддержки. Она является целевой – только для тех граждан, которые занимаются производством молока», - рассказал министр сельского хозяйства рыболовства и продовольствия Магаданской области Сергей Висящев.

В настоящее время в агропромышленном комплексе Колымы трудятся более четырех тысяч фермеров. Они производят 80% картофеля, более 16% молока и молочных продуктов, 78% яиц, 40% овощей от общего объема, который потребляется в Магаданской области.

«Производство в Магаданской области основных видов сельскохозяйственной продукции является одним из факторов сдерживания роста цен на эти продукты питания», - подчеркнул Сергей Висящев.

Ранее сообщалось, что объем государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли на Колыме в 2016 году превышает 300 млн рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки