Рост производства сельхозпродукции на Колыме составит около 15 процентов по сравнению с прошлым годом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом на прошедшей ярмарке выходного дня рассказал губернатор области Владимир Печеный.

«Аграрии Колымы наращивают производство собственной продукции, это можно сказать и об овощах, и о картофеле, - в этом году урожай хороший, я уверен, его удастся сохранить. Цены уже значительно упали, думаю, этот процесс будет продолжаться. Наша поддержка овощеводов и производителей молока будет продолжена и в дальнейшем, потому что мы видим отдачу. В целом меры поддержки аграрного сектора Магаданской области по всем направлениям дают положительные плоды, - прокомментировал глава территории.

Рост производства сельхозпродукции на Колыме составит около 15 процентов по сравнению с прошлым годом


Рост производства сельхозпродукции на Колыме по сравнению с прошлым годом составит около 15 процентов, и это системный показатель, потому что в 2015 году тенденция была такой же. Кроме того, надеюсь, реализация новых инвестиционных проектов по строительству свинокомплексов и тепличных комплексов уже в 2017 году покажет первые результаты, так же мы ожидаем роста мощностей птицефабрики «Дукчинская». И рыбаки нас, надо сказать, не обижают. Этот год по подходу, вопреки прогнозам, был неплохим, мы дважды и может, в третий раз увеличим квоты на добычу лососевых для рыбопромышленников. Этот процесс – явное следствие запрета дрифтерного лова, мы уже увидели реальные результаты этого решения».

Напомним, ярмарки выходного дня стали традиционными для магаданцев, проходят они и в округах. На них всегда продают самые свежие продукты по ценам ниже магазинных. Это возможно благодаря предоставления производителям бесплатных мест на открытых торговых рядах.



А главная ярмарка сельскохозяйственной продукции местных фермеров «Дары земли и моря Севера» состоится 17 сентября 2016 года.
В ней будет представлен урожай более сотни частных производителей, КФХ, пищевых перерабатывающих предприятий из Магадана, Ольского, Хасынского, Среднеканского и Ягоднинского городских округов.

Ради праздника торговые места будут особым образом украшены. Местные яйцо, овощи, рыбу, мясо, молоко, хлеб, мед можно будет купить дешевле, чем в других торговых точках. На ярмарке будет проведен конкурс на самые большие овощи и необычные цветы. В программе и множество сюрпризов.
За вклад в развитие экономики региона и активное участие в ярмарках выходного дня лучшие компании, КФХ и фермеры будут отмечены благодарностями, почетными грамотами губернатора Колымы и мэра Магадана.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки