День российского кино отметили в колымской столице

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В открытии акции «Ночь кино» принял участие мэр Магадана Юрий Гришан

Прошедшая суббота в кинотеатре «Горняк» была особенно оживленной. Сотни горожан и гостей колымской столицы присоединились к празднованию Дня российского кино. Организаторы приготовили яркую и интересную программу для детей и взрослых. Стартовали развлечения в 12 часов увлекательным путешествием по стране «Мульти-пульти». Затем юные участники сразились в мульти-баттле и музыкальном ринге. Интерактивы – артвизаж, акварельная композиция, открытка-раскраска, бумагапластика – собрали самых творческих ребят. В малом зале прошел показ фильмов с участием ярчайшей звезды российского кинематографа Фаины Раневской – «Золушка» и «Подкидыш». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Вечером на площадке кинотеатра развернулась первая всероссийская акция «Ночь кино». Она проходила с 20.00 до 24.00. Для жителей города демонстрировали российские фильмы. Перед началом показа всех посетителей ждала праздничная программа с любимыми сказочными персонажами. Ценителей российского кино приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан. «В этом году я уже в третий раз на этой сцене. Мы открывали здесь Год российского кино, затем у нас была встреча с народной артисткой России Натальей Бондарчук и молодой актрисой Анной Снаткиной. Вместе мы смотрели «Тайну Снежной королевы». Хочу отметить, что здесь, в кинотеатре, вы можете не только посмотреть фильм, но и пообщаться друг с другом и со знаменитостями. Хочу пожелать, чтобы ваш интерес к российскому кино не пропадал», – сказал Юрий Гришан.

Для детей акцию открыли показом мультипликационного фильма «Смешарики: Легенда о золотом драконе». Взрослые смогли насладиться историй побед великого хоккеиста Валерия Харламова, посмотрев замечательный фильм «Легенда № 17».

Также в рамках Года российского кино «Горняк» провел киномарафон премьерных российских фильмов: «Спарта», «Ночные стражи», «Тайна Снежной королевы», «Все о мужчинах» и другие.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки