Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ выполнен на 50%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ выполнен на 50%. Сухогруз «Золото Колымы» осуществил свой пятый рейс из десяти запланированных. Сегодня он доставил в Магаданский морской порт 29 тыс. тонн Кузбасского топлива для предстоящего отопительного сезона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОАО «Магаданэнерго»

Регулярные поставки полезного ископаемого в столицу Колымы идут строго по графику согласно двустороннему договору между Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» и ООО «Магадан-Транзит ДВ». По контракту, в рамках «Северного завоза – 2016г» балкер доставит в Магадан 257 тыс тонн. стратегического груза.

«Уголь в столицу Колымы завозят смешанным железнодорожно-водным сообщением, - рассказал главный инженер ПАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. - Сначала пять дней на поезде из Кемерова в Находку. Затем, еще пять по морю в Магаданский морской порт. Несмотря на то, что путь не близкий, именно этот способ доставки - самый выгодный. Топливо Кузнецкого угольного бассейна обладает высокой калорийностью и малой зольностью, отлично горит в топках котлов Магаданской ТЭЦ и оказывает малое воздействие на экологию областного центра»

На сегодняшний день на угольных складах городской теплоэлектроцентрали накоплено более 120 тысяч тонн черного топлива. До конца ноября балкеру предстоит завезти еще 153 тысячи тонн, выполнить пять рейсов и пройти 27000 морских миль по линии порт «Восточный» - порт «Магадан».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки