Малютина Татьяна Геннадьевна




Управляющая Отделением Пенсионного фонда РФ по Магаданской области

Родилась в городе Киеве. Окончила Московский инженерно-экономический институт им. С.Орджоникидзе по специальности «инженер-экономист». В 2004 году после успешной защиты кандидатской диссертации по теме «Экономические проблемы развития регионального пенсионного страхования в России» присуждена ученая степень кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начала в Магаданской области в 1973 году и за восемь лет работы в системе треста «Магадангорстрой» прошла путь от экономиста до начальника планово-экономического отдела. В 1981 году назначена на должность начальника отдела капитального строительства облплана, в мае 1987 года - заместителя председателя плановой комиссии. В 1990 году возглавила отдел капитального строительства ГлавПЭУ облисполкома. Работала заместителем председателя комитета экономики и финансов администрации области, уполномоченным Министерства внешних экономических связей по области, заместителем губернатора области по экономике и финансам.

С 1997 года возглавляет государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Магаданской области. Осуществляет общее руководство отделением, представляет его интересы в Исполнительной дирекции ПФР, администрации области, областной Думе, учреждениях и организациях области.

Имеет звание «Заслуженный экономист Российской Федерации». Награждена Почетной грамотой за значительный вклад в систему ПФР, юбилейной медалью «15 лет ПФР». За долголетний добросовестный труд на предприятиях Магаданской области в 1995 году присвоено почетное звание «Ветеран Магаданской области», а в 1998 году за долголетний и безупречный труд награждена медалью «Ветеран труда Российской Федерации».


 






Колымские колонки