В Магадане открылась горнопромышленная конференция «МАЙНЕКС Дальний Восток»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она проходит в рамках III Международной инвестиционной ярмарки и продолжится два дня, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

В первый предполагается около 15 выступлений, которые касаются как состояния и перспектив минерально-сырьевой базы и геологоразведки на Дальнем Востоке и Крайнем севере, так и законодательных аспектов обеспечения развития горнопромышленной отрасли. В работе конференции принимают участие российские и зарубежные представители крупных компаний, научных организаций, профильных министерств регионального и федерального уровней. Они обсуждают возможности инвестирования в горно-геологические проекты и особенности их финансирования, делятся опытом, в том числе и в сфере международного сотрудничества.

В Магадане открылась горнопромышленная конференция «МАЙНЕКС Дальний Восток»


После открытия конференции председателем оргкомитета «МАЙНЕКС Дальний Восток», директором по работе с горнорудной промышленностью American Appraisal Russia Михаилом Лесковым с приветственным словом выступил губернатор Владимир Печеный.



«Уважаемые участники конференции, еще раз хочу поприветствовать вас в столице Золотой Колымы. Я рад, что конференция «МАЙНЕКС Дальний Восток» вновь проходит на нашей земле. Мы всегда рады оказать поддержку в организации этой работы в Магадане. Надеюсь, что нынешняя конференция будет успешной. Ее задача – это движение навстречу друг другу тех, кто ищет инвестиции и тех, кто их предлагает, - сказал глава Колымы.
Мы в третий раз проводим Международную инвестиционную ярмарку, и девиз ее: «Колыма-инвестиции-успех», и во второй раз – «Золотой фестиваль», это, конечно, брендовая составляющая и элемент привлечения инвесторов, но еще и очень интересное событие, возможность попробовать себя в промывке золота традиционным старательским способом. Надеюсь, пребывание в Магадане станет для вас полезным, успехов вам в работе!»



Представитель губернатора Чукотского автономного округа передал участникам конференции свои поздравления и пожелания. «Сегодняшняя конференция создает условия для обмена информацией и налаживания экономических и деловых связей между представителями разных регионов, надеюсь, что так и будет», - обозначено в его приветствии.

После этого настало время обзорных докладов, с которыми выступили министр природных ресурсов Правительства региона Владимир Митькин, заместитель генерального директора по аффинажу ОАО «Красцветмет» Сергей Белов и директор СВКНИИ ДВО РАН Николай Горячев.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки