Магаданцы отпраздновали День рыбака


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцы отпраздновали День рыбака на «Горняке» в бухте Гертнера. Погода в этот раз порадовала, и многие даже смогли позагорать. Повсюду тельняшки, гюйсы морские фуражки создавали настроение.

На сцене, оформленной в виде морского дна, выступали танцоры, магаданские шансонье и артисты цирка «Вояж». Для детей организовали надувной городок и бассейн, где малыши купались в маленьких лодках. А на самом берегу моря дня маленьких колымчан проводили оригинальную экскурсию «Морская азбука». Ее инициаторы – Женский просветительский центр и Институт биопроблем Севера. Детям показывали настоящих рыб, крабов, морские звезды, моллюсков, и рассказывали, кто это и чем они интересны. Впервые такая акция была проведена в 2014 году, сейчас ее решили продолжить.

Магаданцы отпраздновали День рыбака


Взрослым тоже было не скучно. Магаданский муниципальный оркестр создавал настроение, исполняя такие «морские» песни, как «Пароход», «Одессит Мишка» и другие знаменитые песни из репертуара Леонида Утесова. Гостей праздника угощали ухой - глава региона сам разливал ее по тарелкам.

Ведущие праздника предлагали гостям праздника участие в разных тематических конкурсах вроде распутывания снастей, собирания удочки и ответов на вопросы о рыбалке. Главным призом была палатка – незаменимая вещь для рыбаков, охотников и любителей пикников на природе. Хотя конкурсы в основном были рассчитаны на мужчин, но женщины тоже с удовольствием присоединились.



С Днем рыбака поздравил земляков губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Как всегда, по традиции, мы собираемся здесь, на Горняке, в бухте Гертнера, самой прекрасной в мире, а кто-то – в бухте Нагаева, не менее красивой, чтобы вместе отпраздновать традиционный праздник, который мы называем Днем рыбака, - сказал глава региона. -. Наверное, не каждый российский регион может похвалиться тем, что он настоящий рыбацкий, морской, и не каждый в России знает, что такое икра-«пятиминутка», а как вкусна уха, приготовленная рыбаками прямо на берегу речки или моря, и конечно, что значит этот огромный труд коллективов, которые занимаются рыбой, ловят, перезабывают ее.

В этот праздничный день хочется в первую очередь высказать им слова благодарности, и пожелать хорошего улова, добычи, и это будет для них хорошим подарком. И всех вас, дорогие друзья, я хочу поздравить вас с Днем рыбака, пожелать вам рыбацкой удачи и просто удачи во всем. Пусть больше будет солнечных дней, будет хорошим наше колымское лето, всего вам самого доброго!».

К поздравлениям присоединился и. о. мэра Магадана Вениамин Троицкий.

«Дорогие магаданцы и уважаемые рыбаки, разрешите поздравить вас с замечательным праздником – Днем рыбака. В этот день вспоминается выражение, что день, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет. Мне кажется, это актуально не только для профессиональных рыбаков, но и для любителей. Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни брал в руки снасти и испытывал самый настоящий рыбацкий азарт. Отдельно хочу поздравить профессионалов, занятых в рыбной отрасли. Разрешите пожелать вам счастья, здоровья, бодрости духа, крупного улова. Пусть житейские и морские штормы никогда вас не затрагивают. Удачного отдыха вам и вашим семьям».



Глава территории и мэр Магадана работникам рыбной отрасли вручили благодарственные письма. После этого они ударили в корабельную рынду семь раз, на удачу.



В воскресенье праздник продолжится на берегу бухты Нагаева в "Морском сквере" и на живописном берегу Нюкли.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки