Год учителя стартовал в Сусумане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 259 2010 год объявлен Годом учителя. По словам Президента Д. А. Медведева, «это не дань моде... не просто красивая идея. Это дополнительный стимул заниматься школьным образованием. Дополнительный стимул инвестировать в школу деньги, и внимание, и наше отношение».

В Сусуманском районе Год учителя в соответствии с распоряжением главы района будет торжественно был открыт 22 января 2010 года в зале РЦД и НТ.

В праздничном мероприятии приняли участие педагоги всех образовательных учреждений, учащиеся, представители родительской общественности, представители предприятий, организаций, структур, которым не безразлична судьба образовательных учреждений, кто напрямую или косвенно участвует в учебно-воспитательном процессе, кто поддерживает систему образования района.

На открытии Года учителя в Магадане и Санкт-Петербурге район представляют учителя - победители и призеры конкурсного отбора в рамках приоритетного национального проекта «Образование», конкурсов «Педагог года», «Самый классный классный». На Всероссийской ассамблее от имени Сусуманского педагогического сообщества выступит учитель СОШ №1 г. Сусумана Мартынова Ирина Владимировна.

В течение года планируется проведение областных и районных мероприятий, направленных на социальную поддержку педагогов, в том числе молодых специалистов, на повышение престижа учительской профессии, на поддержку лидеров в образовании, на повышение педагогического мастерства работников системы образования.
Впереди нелегкий, но насыщенный событиями год - Год учителя. Л. ПАРТОЛИНА, руководитель комитета по образованию.

Все желающие могут приобрести iPod Nano 6 купить портативный mp3-плеер от Apple c ЖК экраном.








Колымские колонки