Магадан поддержал Всероссийскую акцию «Лес Победы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На пришкольной территории Магаданского областного центра образования №1 сажали деревья в память погибших воинов – участников Великой Отечественной и локальных войн.

В посадке участвовали представители региональных органов власти, Совета ветеранов, учащиеся и педагоги. Пришли посадить дерево губернатор Владимир Печеный и первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"



По разным оценкам, в годы Великой Отечественной войны страна потеряла более 27 миллионов человек. Президент России Владимир Путин в прошлом году поддержал идею руководства общественного экологического движения «Зеленая Россия» о проведении акции «Лес Победы», - высадке 27 миллионов деревьев в память о погибших воинах. Сейчас посажено уже больше 10 миллионов деревьев по всей стране.

Магадан поддержал Всероссийскую акцию «Лес Победы»


Этот проект продолжен на 2016 год- 2017 год. Кроме посадки саженцев, акция предполагает, что подростки будут ухаживать за ними, кроме того, будет создана карта с указанием имен героев, в честь которых высажены деревья. Эту идею поддержали экологические отряды Магадана и Магаданское региональное отделение «Единой России». В 2015 году в честь семидесятилетия Великой Победы на территории Магаданского областного центра образования №1 был посажен «Сад Победы» и разбит «Колымский огород». Сейчас в «Лесу Победы» ребята высадили березы - символ России, ольху – символ возрождения, продородия и равновесия, и тополя в знак мужества и героизма российского народа.



«В минувшем году мы отпраздновали юбилей Великой Победы. Это был большой праздник нашей страны, и ему посвятили акцию «Лес Победы». Конечно, предложение президента о ее продлении и в этом году является очень важным и для Магаданской области, - напомнил губернатор Колымы Владимир Печеный.

Следующий год объявлен Годом экологии, и мы будем продолжать заниматься природой, ее чистотой и озеленением улиц. Для нас важно, что акция посвящена нашим героям - героям Колымы, которые ушли на фронт и не вернулись. Все бывали в центре Магадана в сквере Победы, где на плитах высечены имена колымчан, которые на фронтах Великой Отечественной войны отстаивали свободу и независимость нашей Родины. И именно им будет посвящен «Лес Победы». Мы будем ухаживать за ним, и это будет нашим вкладом в память о героях Великой Отечественной войны, - продолжил он. - Я желаю всем вам любить колымскую природу, бережно к ней относиться, и участвовать и дальше в акции «Лес Победы».

Депутат Магаданской областной думы Оксана Бондарь предложила распространить акцию на всю Магаданскую область.

«Я хотела бы поблагодарить вас за активное участие в акции «Лес Победы». Мы видим, как зеленеют деревья, посаженные год назад. Это замечательный пример для всей Колымы, и мы предлагаем распространить эту акцию на Магадан и округа области, - сказала она. - В первую очередь это относится к Скверу воинской славы у школы №21, где сейчас расположена отреставрированная боевая техника, после паводка перенесённая туда с Набережной Магаданки от клуба «Подвиг». Уход за «Лесом Победы» с табличками боевых героев могут в:;ять на себя экологические отряды школьников. Очень важно хранить память о Великой Победе и наших героях – земляках».

Воспитанники Центра образования №1 в возрасте от 14-17 лет с прошлого года учатся специальности «Рабочий зелёного хозяйства», они будут ухаживать за деревцами в рамках своего образования, и тем самым помогать сохранять историческую память.
Кроме того, 15 июня 2016 года в Центре образования №1 создан эколого-патриотический отряд «Зеленый патруль».



В этом году акция «Лес Победы» посвящена колымчанам - пяти героям Великой Отечественной войны и двум героям России, погибшим в современных локальных войнах.

Это Герои Советского Союза: Александр Яковлевич Ляпунов, участник Великой Отечественной войны, старшина, помощник взвода разведки 447-го стрелкового полка 397-й стрелковой дивизии 61-й армии 1-го Белорусского фронта; Иван Петрович Орлов, рядовой, стрелок 743-го стрелкового полка 131-й Ропшинской Краснознаменной стрелковой дивизии 2-й Ударной армии Ленинградского фронта; Дмитрий Александрович Купцов, рядовой, разведчик 257-й отдельной разведывательной роты 199-й стрелковой дивизии 49- армии 2-го Белорусского фронта; Сергей Иванович Шершавин, старший сержант, командир саперного взвода 480-го стрелкового полка 152-й стрелковой дивизии 6-й армии Юго-Западного фронта; Виктор Иванович Еронько, сержант, наводчик орудия 922-го стрелкового полка 250-й стрелковой дивизии 3-й армии 2-го Белорусского фронта.

Герои России: Николай Николаевич Виноградов, участник первой и второй Чеченских войн, лейтенант милиции, инженер-сапер; Эдуард Борисович Белан, участник Чеченской войны, старший лейтенант внутренней службы, врач-хирург.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки