Летний комплекс на Снежной Долине становится все более востребованным

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел выездное рабочее совещание по вопросам подготовки к первой смене в загородных оздоровительных лагерях региона на территории «Северного Артека», сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".



Летний комплекс на Снежной Долине становится все более востребованным. Ему уделается повышенное внимание.

Глава Колымы с группой министров и представителей Правительства области инспектировал СОК «Снежный», «Энергетик», «Патриот» и сам «Северный Артек» - туда всего через день заедет персонал, а 10 июня все они откроют двери для школьников.

В «Снежный» в первую смену заедет 120 детей, 50 прибудет в «Патриот», в «Энергетик» - 100 человек. В это же время «Северный Артек» примет 320 человек. Во вторую и третью смены там побывает по 318 ребят, а всего заявок было больше 2000.

Специалисты, руководители детских учреждений и чиновники анализировали качество проведенных ремонтов, штатное расписание и состояние пищеблоков и медицинских кабинетов. Комиссия осмотрела каждое здание, кухни, комнаты, туалеты, спортзалы, места общего отдыха, уличные площадки для игр и спорта. Вопросы безопасности и комфорта детей стояли во главе угла. Руководители оздоровительных учреждений отчитались в полной готовности к началу летнего сезона.

На летнюю кампанию на Колыме заложено более 200,0 млн. рублей. На отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, федеральный бюджет выделил 5 млн рублей. На проведение капитальных и текущих ремонтов летних лагерей из областного бюджета было направлено 11 млн рублей, 5 млн рублей - в оздоровительный центр «Зеленый остров», и по 3 млн – в СОК «Снежный» и МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр».
Губернатор остался доволен результатами проверки.

«В этом году проделана большая работа по подготовке загородных оздоровительных лагерей и площадок при школах, - отметил Владимир Печеный. - Особое внимание мы уделяем учреждениям, расположенным в Снежной Долине. Все лагеря практически полностью готовы, за исключением нескольких мелочей, которые в ближайшие дни будут завершены».

Мы направили на оздоровительная кампанию более 200 млн рублей, в том числе на ремонтные работы в СОК «Снежный», «Северном Артеке» и «Энергетике». Сейчас весь этот комплекс в целом позволяет хорошо организовать летний отдых школьников: есть спортивные площадки, футбольное поле с искусственным покрытием, бассейн, для детей будет проведено множество оздоровительных мероприятий. Серьезное внимание уделено качественному питанию, на это направлены большие денежные средства. Родительская плата, как и прежде, не превышает 20 процентов от стоимости путевки.

Колымские школьники имеют самый большой спектр возможностей для отдыха. В целом около 11 тысяч детей из Магадана и колымских поселков смогут отдохнуть в лагерях различного типа на территории области, а также поедут и за пределы региона, в том числе в Симферополь. В загородной зоне «Снежная долина» в течение лета отдохнет более 3 тысяч детей, на курорте «Талая» побывает почти 600 школьников, чуть меньше двухсот - в Синегорье».

Как уже сообщало РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ», летом 2016 года в Магаданской области будут работать 77 оздоровительных учреждений: 2 санатория («Мир» и «Талая»), оздоровительно-реабилитационный центр «Синегорье», 4 загородных лагеря («Северный Артек», «Снежный», «Энергетик», «Зеленый остров»), лагерь «Молодые ветра – 2016» и 69 площадок.

В загородных лагерях побывает 2439 ребят, в санаториях - 975, в «Синегорье» – 195, на летних площадках – 5990, в «Молодых ветрах» - 20 человек. В ЦРС планируется выезд более 600 детей, - на Черное и Азовское моря и Приморье. Более 100 школьников побывает в Крыму.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки