Муниципалитеты Колымы получат субсидии областного бюджета на подготовку к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание правительства региона, на котором в рамках «часа контроля» рассмотрели подготовку городских округов Колымы к следующему отопительному сезону. При этом глава территории отметил, что это один из важных вопросов повестки дня.

«Своевременный запас топлива, ремонт оборудования – актуальные темы, которые необходимо держать всегда на контроле. Еженедельно главы городских округов отчитываются о проделанной работе. Отмечу, что минувший отопительный сезон, как и предыдущие, прошел без серьезных ЧП, были локальные аварии, с которыми быстро справлялись коммунальные службы. Однако это не говорит о том, что мы должны расслабляться. Вовсе нет – продолжаем работать активно», - сказал Владимир Печеный.

Он добавил, что, исходя из возможностей областного бюджета, принято решение о выделении муниципальным образованиям субсидий - 117,4 млн. рублей на подготовку к осенне-зимнему сезону 2016-2017 годов.

«Периодически возникают вопросы по запасам топлива со стороны контролирующих органов. Прошу министерство правового развития, министерство строительства, ЖКХ и энергетики отработать совместно с прокуратурой все нюансы, чтобы было понятно, в каком конкретно городском округе должен быть тот создан тот или иной запас угля или мазута. Это очень важно», - продолжил глава территории.

Также, по его словам, необходимо проанализировать, на какие цели предприятия направляют собственные средства.

«Есть предприятия, которые работают качественно. А есть такие, которые ждут дополнительной финансовой поддержки вместо того, чтобы рассчитывать на собственные средства. Необходимо, в первую очередь, повысить собираемость платежей, соответственно наладив работу с должниками. Собственные средства предприятия – источник для нормальной работы при подготовке к отопительному сезону», - добавил губернатор.
По данным министерства строительства, ЖКХ и энергетики, в Среднеканском городском округе для котельной села Верхний Сеймчан уже поставлено 1920 тонн. топлива, что составляет 80% от годовой нормы, в Северо-Эвенском округе объявлен конкурс на поставку топлива, в Ольском округе ООО «Тахтоямск-энергия» повторно разместило извещение о проведении запроса предложений на поставку дизельного топлива в количестве 650,0 тонн на береговые емкости Тахтоямска.

Правительство Магаданской области ежегодно оказывает финансовую помощь сёлам и посёлкам региона для обновления и ремонта объектов топливно-энергетического комплекса. Основными затратными мероприятиями считаются работы на котельных: приобретение и замена котлоагрегатов, емкостей, дымовых труб и другого оборудования. На эти цели планируется выделить 70,4 млн. рублей, на реконструкцию сетей тепловодоснабжения – 7,2 млн. рублей, на выполнение работ на сетях водоотведения – 8,6 млн. рублей, на реконструкцию электрических сетей - 7,6 млн. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки