Более тысячи творческих работ объединила выставка-конкурс «Мой двор. Мой дом. Мой город Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие в колымской столице проходит в 11-й раз. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

За прошедшие годы конкурсанты на суд жюри и зрителей представили более тысячи творческих работ – как авторских, так и коллективных. Все композиции и проекты объединяют любовь к родному краю и благоустройство нашего города.

В этом году выставка посвящена году Российского кино, году заповедников России и благоустройству города Магадана. Жюри отметило высокий уровень работ, представленных выпускниками детской художественной школы, – это и макет кинотеатра «Кинолента», выполненный Юлией Шевченко, и макеты открыток, изготовленных в технике «квилинг» Ульяной Филипович и Алиной Хрипко. Привлекли внимание скульптуры персонажей из сказок и русских фильмов из пластилина, полимерной глины, картона, шерсти, панно в технике «батик». Несколько картин созданы по мотивам художественных и документальных фильмов. Они написаны акварелью, гуашью и тушью в обрамлении деревянных рам. Не остались не замеченными жюри проекты детских площадок, оград, оформление фасада Торгового центра, разработанные учащимися отделений «Компьютерная графика» детской школы искусств и детской художественной школы, настольные скульптуры.

Традиционно на конкурс представили свои работы ребята из образцовой студии «Атриум». Их объёмно-пространственные композиции и макеты цветочных и фантастических костюмов отличаются необычностью пластических и цветовых решений.

Церемония награждения по итогам выставки-конкурса «Мой двор. Мой дом. Мой город Магадан» состоится 1 июня 2016 года в 12.00 часов в зеркальном зале Муниципального центра культуры.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки