В настоящее время на территории Магаданской области активно работают 24 добровольных формирования правоохранительной направленности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках реализации областной и муниципальных программ профилактики правонарушений в УВД по Магаданской области активизирована работа по привлечению граждан к охране общественного порядка.

В настоящее время на территории области активно работают 24 добровольных формирования правоохранительной направленности, в которых состоит 317 человек. За активное содействие органам внутренних дел поощрено 59 граждан.

Кроме того, на базе участковых пунктов милиции практически во всех районах области в 2009 году образованы Советы общественности, призванные поднять на более высокий уровень работу с населением.

Значительную помощь и поддержку в повышении качества правоохранительной работы оказывает Общественный Совет, осуществляющий реальную помощь, как в решении вопросов правоохранительной деятельности, так и в воспитательной работе.

На территории области с 2007 года действует институт школьных инспекторов милиции подразделений по делам несовершеннолетних. Постановлениями глав районных администраций введены 9 должностей инспекторов по делам несовершеннолетних для непосредственной работы с подростками по месту учебы.

В истекшем году приступил к работе специальный приемник для лиц, задержанных в административном порядке, введен в эксплуатацию новый медицинский вытрезвитель








Колымские колонки